Бирюзовое озеро Факер Зее расположилось на середине пути между Венецией и Веной, в австрийской земле Каринтия, к юго-востоку от города Филах. На берегах озера находятся курорты: Фаак, Эгг и Дроболлах. Великолепные пейзажи гор Миттагскогель, горных лесов и альпийских лугов привлекают в окрестности Факер Зее множество туристов.

Факер Зее (Faaker See) Австрия

Факер Зее (Faaker See) Австрия

Площадь озера Факер Зее (Faaker See) составляет 220 га; максимальная глубина – до 30 м. Озеро делится на два бассейна подводным хребтом высотой около 12 м. Вода имеет бирюзовый цвет. Это происходит благодаря впадающей в него реке Воронице, которая несёт частицы известняка, создающие эффект голубого свечения.

Пейзажи Факер Зее (Faaker See) Австрия

Пейзажи Факер Зее

Для туристов здесь построено много отелей и кемпингов. В Дроболлахе есть даже гостиница, предназначенная исключительно для семей с детьми. Развлечений в окрестностях Факер Зее достаточно для детей и взрослых. На берегу можно загорать, тёплая вода идеальна для купания. На водной глади учатся управлению парусными судами, катаются на каяках, шлюпках, водных велосипедах. Нельзя прокатиться только на моторной лодке – это запрещено экологическими требованиями.

Байкеры на Факер Зее

Байкеры на Факер Зее

По живописным лесным дорогам хорошо бродить пешком. Есть здесь велосипедные трассы, конюшни, где можно взять лошадей напрокат. Рестораны, таверны и пабы принимают отдыхающих по вечерам. С мая по октябрь на Факер Зее проводятся многочисленные мероприятия, праздники, крестьянские ярмарки.

Самое известное мероприятие на берегах озера – «Bike Week» или «Harley-встречи» – неделя байкеров. В течение 6 дней стотысячное «население» фестиваля участвует в грандиозном байк-шоу, которое сопровождается конкурсами, рок-концертами и лотереями. На байкерских ярмарках продаются сувениры и другие вещи в стиле «Харлей». «European Bike Week» проходит здесь в первую сентябрьскую неделю.

Дамы байкеров на Факер Зее

Дамы байкеров на Факер Зее

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:

Факер Зее
Faaker See

GPS: 46.5763063 13.923349


1 комментарий

Был на Факер Зее ~ КАЙФ!!!!!;х))

Оставить комментарий