Рождество в Зальцбурге

В Рождество в Зальцбурге открываются Рождественские рынки, где вы можете попробовать традиционные местные блюда - горячий картофель, пончики с травами, и обязательно конфеты, а также приобрести елочные украшения, изделия местных ремесленников и зимнюю одежду.
Рождество в Зальцбурге
Рождество в Зальцбурге, фото checkfamily.at

Старинный Зальцбург (Salzburg) в зимнее время романтичен и тих. Сказочные улицы, покрытые снегом, выглядят словно театральные декорации к традиционным яслям, адвентским рынкам и вездесущей рождественской музыке.

Рождественский базар младенца Христа

В Зальцбурге уже с 23 ноября готовятся к Рождеству. Открываются адвентские рынки.
На Резиденцплац (Residenzplatz) и Соборной (Domplatz) площади с 23 ноября 2023 г. по 1 января 2024 г. работает зальцбургский Рождественский базар младенца Христа (Christkindlmarkt). Его история началась еще в XV веке. Колорит шумного рынка придаёт городу особое праздничное очарование. Запах жареных каштанов и миндаля, ароматы глинтвейна и пунша возвращают горожан и туристов в далёкое детство. А детей привлекают сладости и свежая выпечка. Подробнее на сайте: www.christkindlmarkt.co.at.

Рождественский базар на Мирабелльплац

Оркестр на Рождественской ярмарке
Оркестр на Рождественской ярмарке

С 23 ноября 2023 г. открылся ещё один известный рынок – Рождественский базар на Мирабелльплац (Weihnachtsmarkt am Mirabellplatz). Он будет работать по 24 декабря.
Подробно на сайте: weihnachtsmarkt-salzburg.at.

Хэлльбрунн – магия Адвента (Hellbrunner Adventzauber)

А настоящее адвентское волшебство всех поджидает у дворца Хэлльбрунн (Schloss Hellbrunn). Туда стремятся не только австрийцы, но и гости Австрии. Целый лес из четырёхсот украшенных деревьев окружает нарядные торговые палатки. Здесь не только покупают и продают. У Хэльбрунна каждый день устраивают развлекательные программы, весёлые представления. Рынок работает с 23 ноября по 24 декабря 2023 г.
Подробно на сайте: hellbrunneradventzauber.at.

Новогодний фейерверк в Зальцбурге
Новогодний фейерверк в Зальцбурге, фото checkfamily

Новогодние представления и концерты проходят на разных сценах Зальцбурга. Каждый год можно увидеть праздничное шествие гвардейцев и показательные стрельбы. 31 декабря 2023 г., в день святого Сильвестра, в Старом городе отмечают смену года. Состоятся народные гуляния. Будут музыка, танцы и угощения. Большой Концертный зал пригласит публику на праздничный концерт Оркестра Зальцбургского Моцартеума. Город озарится великолепным фейерверком.
Подробно на сайте: salzburg.info.

  • Зальцбург
  • Salzburg
  • site
  • GPS: 47,798271 13,047317
Mihail Schwarz
Mihail Schwarz
Статей: 754

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *