Побывать в Москве мечтал любой советский ребёнок. Погулять по Красной площади, попасть на новогоднюю елку в Кремле, увидеть мавзолей Ленина, о котором так много рассказывали в школе.

В Москву с ребенком

Сейчас изменилась политическая ситуация в стране, но Москва всё равно остается городом, в котором хотят побывать все, от мала до велика. Многие приезжие оценивают Москву только по вокзалам – дескать, шумно, суетно, многолюдно. А ведь у Москвы есть другое лицо. Удивительной красоты город, богатый многовековой историей, с бесчисленным количеством культурный центров, музеев, храмов, театров и просто памятных улочек.

Решив посетить Российскую столицу, можно не выискивать знакомых, у которых остановиться, а снять в Москве посуточно квартиру или комнату. И причем по доступным ценам. Если вы приехали с ребёнком, то выберите места интересные ему. Это может быть Дарвинский музей, уголок Дурова, кукольный театр Образцова и конечно театр кошек Куклачева. Для детей, да и взрослых просто незабываемое зрелище. Кроме того в Москве очень много мест, куда можно отвести ребёнка постарше – музей Васнецова, который нарисовал так много сказочных сюжетов, планетарий, палеонтологический музей, Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац – волнистые попугайчики в фойе, буфет с угощением дл детей, живая музыка, оркестровая яма и репертуар, понятный для детей. Впечатлений ваш ребёнок получит массу. В Москве главное суметь организоваться и определиться. Ну а когда вы устанете ходить по музеям и театрам, можно просто сходить в зоопарк, посмотреть на важных и величественных жирафов, слонов, забавных обезьян, экзотических птиц.

В Москве есть что посмотреть. Главное не растеряться и составить план мероприятий. И тогда ваш ребёнок с гордостью сможет сказать, что он действительно увидел Москву не только с её вокзалами и шумным метро, но и с её настоящими красотами.

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:



Оставить комментарий