Люнерзе — одно из самый больших озер Австрии. Находится в окрестностях города Блуденц, что в федеральной земле Форарльберг. Расположено оно в Альпах на высоте 1970 м над уровнем моря. Образовалось в результате постройки дамбы в 1959 г., вследствие чего глубина увеличилась на 72 м.

Люнерзе (Lünersee)

Люнерзе (Lünersee)

Люнерзе (Lünersee) — одно из самый больших озер Австрии. Находится в окрестностях города Блуденц (Bludenz), что в федеральной земле Форарльберг (Vorarlberg). Расположено оно в Альпах на высоте 1970 м над уровнем моря.   Образовалось в результате постройки дамбы в 1959 г., вследствие чего глубина увеличилась на 72 м.  На сегодня длина Люнерзее — 1500 м, ширина — 750 м, объём воды —  0,156 куб. км, наибольшая глубина — 139 м.

Возникшее водохранилище используется 4-мя электростанциями: Lünersee, Rodund Walgau, Rodund I и Rodund II, как источник воды. Озеро связано с близлежащей деревней Бранд (Brand in Vorarlberg) фуникулером Lünerseebahn. Непосредственно на горной станции на плотине находится горная хижина Douglasshütte, где туристы могут переночевать и подкрепиться.

Люнерзе (Lünersee)

Люнерзе (Lünersee)

Люнерзе (Lünersee)

Люнерзе (Lünersee)

Горная хижина Douglasshütte

Горная хижина Douglasshütte

Люнерзее

Люнерзее

Люнерзе (Lünersee) Österreich

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:



Оставить комментарий