Сочи – город субтропиков

Кажется, что мы уже все знаем о прекрасной летней российской столице – городе Сочи. Черное море протянулось на 150 километров бесценных чистейших пляжей у этого края магнолий.

Горы защищают эту жемчужину у моря от холодных северных ветров, а ласковое солнце согревает всех отдыхающих круглый год. Самая теплая погода в этом редкостном уголке природы с необычным климатом приходится на август. А бархатный сезон в Сочи – это настоящий сказочный период для любителей теплых морских ванн. Не зря Сочи называют «Городом солнца», ведь даже зимы тут теплые и бесснежные.

Город субтропиков имеет настолько богатую природу, что любоваться ею можно круглый год. Ботанический сад с редкими, по настоящему экзотическими растениями, привезенными с различных континентов, порадуют Вас во время туристической экскурсии по «Дендрарию». Сочи не только интересен для туристов, это город, который многие годы является современным курортом-лечебницей. В здравницах Сочи проходят лечение сотни тысяч гостей города.

Хорошо знаком многим санаторий Металлург в Сочи. Эта здравница – дворец архитектуры сталинских времен расположена в вечнозеленом парке недалеко от центра города всего в нескольких сотнях метров от моря. Широкие шикарные лестницы, оригинальный фонтан во дворе санатория «Металлург» настраивают гостей на размеренный спокойный лад. Весь сегодняшний Сочи пропитан будущими событиями, которые город ждет и к которым готовится к 2014 году – это Зимняя Олимпиада. Как и всегда, город-мечта Сочи гостеприимно примет всех желающих посетить мировую курортную столицу.

Михаил Шварц
Михаил Шварц

Автор путеводителей по Австрии, Испании, Германии и Италии. Веду телеграм канал mishavputi.

Статей: 1882

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *