Вы когда-нибудь мечтали об отдыхе в Майрхофене? Это место славится своими горнолыжными курортами. Новые лыжи, крутые и сложные трасы, свист ветра в ушах. Но как туда доехать?

Как добраться до Майрхофена

Как добраться до Майрхофена (Фото moffatt)

Вы когда-нибудь мечтали об отдыхе в Майрхофене? Это место славится своими горнолыжными курортами. Новые лыжи, крутые и сложные трасы, свист ветра в ушах – все это можно испытать именно здесь. Но со всем снаряжением трудно добраться. Поэтому туристы стремятся максимально сократить дорогу до своего места пребывания.

Из ближайших аэропортов до Майрхофена

Из ближайших аэропортов до Майрхофена

Из ближайших аэропортов до Майрхофена (Фото marioberger.net)

Один из легких маршрутов – это воспользоваться самолетом. Давайте рассмотрим самые удобные аэропорты, которые находятся в непосредственной близости от Майрхофена (mayrhofen).

Из аэропорта Инсбрука в Майрхофен.

Всего в 75 км есть Инсбрук. Но минус этого аэропорта состоит в том, что туда летает ограниченное количество рейсов. Ведь, чтобы зайти на посадку, пилоту необходимо сделать крутой маневр, чтобы точно попасть в долину. Там очень крутой рельеф местности.

Из аэропорта Мюнхена в Майрхофен

Немного дальше находится Мюнхен 170 км. Этот аэропорт просто идеальный вариант для граждан России. Именно Мюнхен принимает большинство рейсов.

Из аэропорта Зальцбурга в Майрхофен

В 220 км есть Зальцбург. Он подходит для зимнего периода и чартерных рейсов.

Из аэропорта Вены в Майрхофен

Еще дальше находится аэропорт Вена (400 км). Этот вариант хорошо рассматривать, если вы планируете совмещать активный отдых с познавательными экскурсиями. Потому, что здесь вам представиться шанс, кроме курорта, побывать еще и в столице Австрии – Мюнхене.

Берем машину на прокат и едем!

Вы любите водить машину? Тогда вы и не заметите времени, проведенного в пути, наслаждаясь отличными дорогами, гордостью местных жителей. Также вы сможете полюбоваться придорожными окрестностями и проникнуться духом страны.

Обратите внимание! Если вы берете машину напрокат в зимний период, то заблаговременно побеспокойтесь о соответствующем комплекте резины. Его также можно заблаговременно забронировать. К слову, не забудьте и о виньетке. Это такая наклейка, которая клеится на лобовое стекло автомобиля. Виньета продается на любой заправке и стоит около 8 евро. Строк ее действия 10 дней. В противном случае штраф за ее отсутствие может превышать и сотню евро.

Если вы будете арендовать авто в Австрии, то виньетка у вас уже будет. А вот зимнюю резину лучше запросить заранее.

Как добраться до Майрхофена на поезде

Если вы выбрали поезд, то нужно учитывать тот факт, что большинство поездов не имеют прямых маршрутов и вам придется совершать пересадку. Чтобы это не стало проблемой нужно подобрать такие поезда, где пересадка совершается с перерывом более чем 15 минут.

Вам понадобятся сайты: немецких железных дорог и австрийских.

Чаще всего едут из Мюнхена – этот вариант с пересадками.

Если едете группой, то купите за 38 евро баварский билет на пятерых — от Мюнхена до Куфштайна.  От Куфштайна до Енбаха австрийскими ж/д 7.8 евро с человека (немецкими по 9.6 выходит). От Енбаха до Майерхофена автобусом 6.9 евро с человека. В Австрии можете купить аналог баварского билета – Einfach-Raus-Ticket. (Цены могут поменяться!)

Вариант с трансфером, или когда не нужно думать о дороге

Выбрав этот способ передвижения, вы можете быть уверенными, что никаких непредвиденных ситуаций у вас не возникнет. Вы с комфортом доберетесь до места предназначения. Вас встретят и довезут со всеми удобствами.

Правда такой способ передвижения стоит дороже, но дорога – это не место, где нужно экономить.

Стоимость услуги нужно узнавать непосредственно тогда, когда уже все готово к путешествию. Обычно цена зависит от расстояния, которое надо проехать, но она постоянно меняется. Примерно это стоит в около 250-300 евро.

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:



Оставить комментарий