Австрия – созвездие курортов на любой вкус

Наплыв туристов Австрия ощущает круглый год. Лето считается идеальным временем для осмотра достопримечательностей, которыми изобилует каждый уголок Австрии, а зима здесь предлагает отличные возможности для горнолыжных развлечений.

Катание на горных австрийских вершинах разнообразно и доставляет кучу удовольствий. Арльберг, Тироль, Зальцбург – это лишь малая доля из широко известных австрийских горнолыжных направлений.

Чтобы турист не искал здесь – активный туризм или культурное времяпрепровождение, знакомство с местными кулинарными шедеврами или спорт – этого можно легко достигнуть в одном из девяти регионов Австрии.

Непременно заслуживают визита такие городки, как Гурк и Руст, Штейр и Вельс, а также огромнейшая система ледяных пещер, протяженностью 42 километра под названием Айсризенвельт. Примечателен также и курорт с термальными водами Бад Ишль, куда на отдых съезжались ещё австрийские императоры. В любой сезон года здесь можно для себя отыскать выгодный тур и насладиться большим разнообразием отдыха в Австрии – удивительной стране больших возможностей для новых открытий и увлекательных путешествий.

Михаил Шварц
Михаил Шварц

Автор путеводителей по Австрии, Испании, Германии и Италии. Веду телеграм канал mishavputi.

Статей: 1006

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *