Вена расположилась у подножия Альпийских гор на Дунае. Большая ее часть между правым берегом Дуная и отрогами Восточных Альп, называемых Венским лесом.

Вена — город и величественных площадей и роскошнейших дворцов, живописных улиц и скверов. Столица отождествляет старину и современность одновременно. Это город настоящих ценителей прекрасного.

Вена считается по праву одной из самых очаровательных столиц Европы. Столица Австрии покоряет своим величием и безусловной роскошью. Вену не зря называют сердцем Европы. Посетивших ее наполняет ощущение праздника. Независимо от времени года, в ночное время Вена превращается в один из самых прекрасных городов Европы, наполненную насыщенной культурной жизнью, выливающуюся в венскую оперу и вечерние концерты. Испробовать венские блюда можно как в многочисленных венских кафе, так и в ресторанах, рассчитанных для настоящих гурманов и ценителей кухни. Множество дискотек, ночных клубов и казино создают атмосферу ночного города. Музыка, архитектура, нравы — все говорит об необычайной изысканности австрийской столицы.

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:



Оставить комментарий