Музейный квартал
Рубрика: Достопримечательности вены; Музеи, выставки и галереи.
Музейный квартал (MuseumsQuartier Wien)
На обширной территории бывшей выставки по проекту архитектора Лауридса Ортнера был возведен Музейный квартал Вены; открытие состоялось в июне 2001 г. Он входит в десятку крупнейших культурных ареалов мира. Это перспективный культурный квартал в центре города.
В нем сочетается барочная и современная архитектура, культурные учреждения всех видов, всевозможные секции искусств и зоны отдыха. Террасы с кафе, бары, зеленые оазисы, магазины и книжные лавки, разместившиеся на площади в 60000 м кв., образуют идеальную инфраструктуру.
Музей современного искусства (Museum moderner Kunst Stiftung Ludwig Wien)
Спектр здешних заведений простирается от крупных музеев искусств как Музей Леопольда и MUMOK (Музей современного искусства) (Museum moderner Kunst Stiftung Ludwig Wien) и современные выставочные залы вроде Кунстхалле вплоть до фестивальных сцен.
Кроме того, здесь Вы сможете посетить ультрасовременный международный Танцевальный квартал, Архитектурный центр Вены, студии новых изобразительных форм, художественные ателье для местных художников, специальные культурные учреждения для детей (детский музей ZOOM, детский театр), а также различные мероприятия и фестивали – всемирно известный фестиваль фильмов Виеннале и т.д. Также в квартале можно найти Музей табака.
Весь квартал открыт круглосуточно. Центр справки и продажи билетов по Музейному кварталу открыт ежедневное 10 до 19 ч.
Похожие статьи
Реклама: А не съездить ли нам в Адлер без посредников? Сезон не за горами, не пропустить бы.



