Еврейский квартал Вены
Рубрика: Архитектура и памятники.
Еврейский квартал Вены (Judenplatz)
Еврейский квартал, в местечке Леопольштадт – это прекрасная местная достопримечательность. Именно в этом месте Иоганн Штраус сочинил свое самое известное произведение – вальс под названием «На голубом Дунае».
На сегодняшний день Judenplatz славится ночной веселой жизнью. Еврейская площадь в 1400-х годах была центром прекрасного еврейского городка. А уже в 2000 году по инициативе Визенталя данное место стало Мемориалом в память о 64 000 австрийских евреях, ставших жертвами ужасного Холокоста.
В Доме Мисрахи можно найти историю жизни еврейской общины в средневековье, ее документирует специальная выставка, а также филиал Еврейского музея, расположенного в небольшом переулке Доротеергассе. А на остатки венской синагоги можно взглянуть в подвальном этаже, ее нашли в результате очередных раскопок.
Старый Judenplatz знаменит средневековой роскошной синагогой, многочисленными музеями, которые рассказывающими об истории евреев в Вене, а также мемориалом австрийским евреям, о котором упоминалось выше.
Многие туристы игнорируют это место, но оно очень интересно и прекрасно, поэтому его стоить посетить…
Похожие статьи
Реклама: New Dragons! игры для взрослых онлайн. Осторожно - затягивает!


