Южный вокзал под названием Зюйдбанхоф (Wien Südbahnhof) – направление говорит само за себя. Следует сделать вывод, что из этого южного вокзала можно ехать в Южные страны Европы и Восточные.

(Wien Südbahnhof

Южный вокзал Вены (Главный), Зюйдбанхоф (Wien Südbahnhof)

С 2007 года в состоянии реконструкции, которая займет 7 лет, после этого он будет называться Главный вокзал Вены (Wien Hauptbahnhof или Wien Zentralbahnhof)

Южный вокзал под названием Зюйдбанхоф (Wien Südbahnhof) – направление говорит само за себя. Следует сделать вывод, что из этого южного вокзала можно ехать в Южные страны Европы и Восточные. Например, с вокзала Wien Südbahnhof – с легкостью можно доехать до словацкой столицы Братиславы и прочие страны восточной Европы. Среди южных стран – это Италия, Испания, Португалия, Балканы и так далее.

Недалеко от вокзала Зюйдбанхоф (Südbahnhof), а точнее в 5 минутах ходьбы, находится станция метро U1 Südtieroler Platz. А направо от вокзала начинается великолепный парк дворцового комплекса под названием Бельведер, поэтому поездки на пол дня в Европу очень удобно совмещать с прогулками по парку. Помимо этого можно взглянуть на такую прекрасную и интересную достопримечательность, как памятник советским солдатам недалеко от  Карлскирхе.

Южный вокзал Вены, Зюдбанхоф (Wien Südbahnhof)

Южный вокзал Вены, Зюдбанхоф (Wien Südbahnhof)

Южный вокзал самый современный, удобный и компактный. А самое главное, что отсюда отправляются скоростные поезда и до Братиславы или до любой другой южной или восточной столицы можно доехать за 40 минут минимум и за 2 часа максимум. Бывают и исключения – это слишком далекие страны…

Южный вокзал Вены, Зюдбанхоф (Wien Südbahnhof)

Транспорт (Südbahnhof):
Электрички S-Bahn S1, S2, S3, S4, S8, S9, S15
Трамваи O, 18, D
Автобус 13A, 1187
Ближайшая станция метро U1 Südtiroler Platz (200м)

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:



2 комментария

Скажите, с этого вокзала можно добраться до Братиславы? Что-то я не узнаю его. В 2010 году ездили в Вену из Братиславы. Можно ли еще с какого вокзала Вены добраться в Братиславу? На фото первый похож на тот в котором были.

Вы пишете, что с 2007 года вокзал будет закрыт на реконструкцию на 7 лет. Осенью 2008 ездила оттуда в Братиславу…

А есть ли какой-то ресурс, где можно посмотреть подробнее, в какие мировые столицы с какого вокзала идут поезда?
(в Париж, например. Или в Варшаву…). Некоторые города вы перечисляете, но о каких-то можно только догадываться…

Оставить комментарий