Путешествуя по столице Австрии — Вене, невозможно не посетить, на ряду с другими достопримечательностями, Музей истории искусств и Музей естествознания.

Путешествуя по столице Австрии — Вене, невозможно не посетить, на ряду с другими достопримечательностями, музей изобразительных искусств. Если вам нравятся произведения старшего Брейгеля, то именно здесь выставлена самая большая в мире коллекция этого великолепного художника.

Kunsthistorisches Museum

Но помимо произведений Брейгеля, здесь выставлены так же картины величайших художников эпохи Возрождения, таких как Тициан, Рембрандт, Рубенс, Веласкес, Дюрер, и многих других известных живописцев. Это один из выдающихся музеев в мире. Сам музей был основан в 19 веке и построен рядом с дворцом императора. В музее можно познакомиться с редкостными экземплярами из коллекции Габсбургов. Музей располагает большой нумизматической коллекцией, а так же мировыми шедеврами культурных цивилизаций мира.

На противоположной стороне улицы располагается музей естествознания. Музей естествознания — один из самых крупных музеев Австрии. Музей был построен для того, что бы в нём разместилась огромная коллекция Габсбургов. В музее естествознания выставлен скелет динозавра диплодока, стеллерова корова, давно исчезнувшие с лица планеты растения, а так же кораллы, раковины, улитки, ценные камни и редкие минералы. Всего в музее 39 залов.

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:



Оставить комментарий