Вокзал Франца-Иосифа был назван в честь Франца Иосифа – великого императора Австрийской империи. Он является самым красивым и интересным, среди пяти остальных вокзалов столицы.

Вокзал Франца Иосифа (Franz Josefs-Bahnhof‎)

Вокзал Франца Иосифа (Franz Josefs-Bahnhof‎)

Вокзал Франца Иосифа (Franz Josefs-Bahnhof‎) был назван в честь Франца Иосифа – великого императора Австрийской империи. Он является самым красивым и интересным, среди пяти остальных вокзалов столицы. Начал действовать этот вокзал еще в 1872 году, а современное его здание было построено в 1978 году (реконструкция).

Располагается он в отдаленном районе города — Альзергрунд. Единственным неудобством является то, что возле данного вокзала нет станции метро, поэтому добраться до него можно или на  общественном транспорте, который везет прямо под здание вокзала, или на такси. Но для любителей ходить пешком с тяжелыми сумками, можно дойти до Franz-Jozefs-Bahnhof от ближайшей станции метро ФриденсБрюке, находящейся в 500 метрах от здания.

Больше всего посетителей, конечно же, в выходные дни.  Это связано с тем, что в здании вокзала находится супермаркет, работающий круглосуточно и без выходных. В основном с этого вокзала отправляются пригородные поезда (Кремс, Тулин, Санкт-Пёльтен и т.д.). Пару раз в день с вокзала Франца-Иосифа отходят региональные электрички в Чеcке-Веленице и Гмюнд…

Вокзал Франца Иосифа (Franz Josefs-Bahnhof‎)
Julius-Tandler-Platz 3, 1090 Wien, Австрия

Проезд на трамвае 1, 5, 33, D до остановки Franz Josefs Bahnhof (Alserbachstraße)

Отели рядом с Вокзалом Франца Иосифа (Franz Josefs-Bahnhof‎)

[wpgmappity id=»65″]

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:



Оставить комментарий