Главная тема экспозиции Музея криминалистики — преступность и система уголовного правосудия с использованием доказательств, кажется интригующей и интересной. Поэтому всегда есть желающие посетить этот музей.

Музей криминалистики

Музей криминалистики, фото Josef Lex

В венском районе Leopoldstadt, в старинном особняке, в котором в XVII в. жил промышленник, занимавшийся производством мыла, сегодня царит жуткая и мрачная атмосфера… Атмосфера преступления и неотвратимого наказания, пыток, страха и ужаса. С 1991 года здесь находится Музей криминалистики (Kriminalmuseum) или «Дом смерти», как его окрестили в Вене.

Экспозиция занимает 20 залов и рассказывает о судебной и полицейской системах Вены, о страшных историях преступлений, начиная со средних веков и заканчивая нашими днями.

Череп убийцы

Череп убийцы

Среди экспонатов музея: леденящие кровь фотографии с мест преступлений и казни, жуткие орудия пыток и орудия убийств, отрубленные и мумифицированные головы, репродукции документов, тома уголовных дел, тексты приговоров, вещественные доказательства и личные вещи осужденных.

Вроде бы, неприятие и ужас должна вызывать бесконечная история убийств и смертей. Но получилось наоборот: музей криминалистики стал одним из посещаемых и популярных музеев Вены. Он нравится детям , несмотря на жуткую натуралистичность и мрачную атмосферу.

Также вам представится возможность ознакомиться с  всевозможными видами казни и инструментами для пыток, начиная со средневековья. Большое количество предметов и фотографий имеют мрачный вид. Но, несмотря на все это,  музей очень нравится детям. Вся информация представлена только на немецком языке.

Часы работы Музей криминалистики

ЧТ-ВС: 10:00 — 17:00.

Стоимость входного билета

Взрослый — €6,
студенческий — €3.

Как добраться

Ехать трамваем 2 или автобусом № 29 до остановки Taborstraße. Рядом станция метро Taborstraße.

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:

Музей криминалистики
Kriminalmuseum
Große Sperlgasse 24, 1020 Wien
www.kriminalmuseum.at

GPS: 48.218240 16.378402


Оставить комментарий