Ботанический сад в Граце занимает сравнительно небольшую территорию – всего 28000 квадратных метров, ведь он расположен в жилом городском районе.

Ботанический сад (Botanischer Garten)

Ботанический сад (Botanischer Garten)

Ботанический сад  (Botanischer Garten) в Граце занимает сравнительно небольшую территорию – всего 28000 квадратных метров, ведь он расположен в жилом городском районе. Однако огромные оранжереи сразу же привлекают внимание гостей города. В этих теплицах растут интересные экзотические растения, для оптимального самочувствия которых круглый год поддерживают соответствующий режим температуры. Впрочем, интересные экземпляры здесь растут не только в оранжереях Ботанического сада , но и на открытом воздухе. Кстати, именно здесь расположено и здание Научного института растениеводства.

История нынешнего Ботанического сада начинается с 1887 года. Именно тогда здесь появились первые деревья, и несколько экземпляров отлично чувствуют себя и до сегодняшнего дня! С первых дней  сад   принадлежал Университету Карла-Франценса. И сегодня здесь, среди великолепия растительного мира часто проводятся семинары, на которых студенты изучают растения, а также их особенности.

Ботанический сад (Botanischer Garten)

Но самое интересное – это прогулка по оранжереям. Здесь проложено множество тропинок и лестниц, чтобы гостям удобно было наблюдать за красотой, которая тут поселилась.

В оранжереях представлены разные климатические зоны, здесь можно увидеть и ядовитые растения, и издалека посмотреть на экземпляры, вызывающие у людей аллергические реакции. Впечатления от посещения Botanischer Garten будут самыми приятными – здесь можно не только полюбоваться красотой растений, но и узнать много полезной информации.

Ботанический сад (Botanischer Garten)

Как добраться?

Ехать трамваем 1 от Hauptplatz до остановки Lenaugasse.

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:

Ботанический сад
Botanischer Garten
Holteigasse 6, А-8010 Graz, Австрия

GPS: 47.0815121 15.4569159


Оставить комментарий