Как в любом другом городе Австрии, в Граце тоже есть опера (Oper). Она строилась с 1898 по 1899 годы по планах самых талантливых и знаменитых архитекторов Европы

Опера (Oper)

Опера (Oper)

Как в любом другом городе Австрии, в Граце тоже есть опера (Oper). Она строилась с 1898 по 1899 годы по планам  талантливых архитекторов Европы: Хальмера и Фельнера. В этом месте происходит прекрасное соединение традиции и модерна: световой меч, находящийся внутри здания, изначально был спорным, но теперь это символ открытости миру.

В  грацкую оперу  часто приезжают на гастроли оперные певцы из разных стран. Недорогие билеты, хорошая акустика в зале, небольшой зал, красивая архитектура и много-много других преимуществ хранит в себе это здание. Большинство туристов, посещающих городок Грац, стараются попасть в Оперу, так как она является одной из  главных и уникальных достопримечательностей города.

Опера (Oper)

В  начале 20 века в Опере собирались знатные люди города. Эта традиция осталось и по сегодняшний день. В опере нельзя появляться в штанах для девушек или в спортивной одежде для мужчин. Только вечерние платья и красивые наряды, пусть и не очень дорогие, главное — изысканные.

Как добраться?

Ехать от Hauptplatz трамваем 1, 7 до остановки Kaiser Josef Platz/Oper

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:

Опера
Oper
Kaiser-Josef-Platz 10, A-8010 Graz, Austria

GPS: 47.068972 15.445584


Оставить комментарий