Замок Ландхаус был построен в 1571 году и является архитектурным памятником эпохи раннего Возрождения. По легенде в замке обитает дух кровавой графини Эжебет Батори, умершей 400 лет назад.

Замок Ландхаус (Linzer Landhaus)

Замок Ландхаус (Linzer Landhaus)

Замок Ландхаус (Linzer Landhaus) был построен в 1571 году. Он является архитектурным памятником прекрасной исторической эпохи раннего Возрождения. Любители данной эпохи стараются попасть в этот великолепный замок по прибытию в Линц. Прекрасное убранство внутри и великолепная архитектура снаружи не оставляют равнодушным никого из посетителей. По подсчетам ежегодно  замок Ландхаус посещает около 2 миллионов туристов. 

Когда-то в этом замке жили потомки кровавой графини Батори, собственно этим он и славиться. Но было ли такое на самом деле – неизвестно. Сейчас существует такая легенда, что в этом замке обитает дух умершей 400 лет назад графини Эжебет Батори. Но не бойтесь посещать  замок, так как это всего лишь легенды, которые не имеют подтверждения.

Замок Ландхаус (Linzer Landhaus)

Экскурсия к замку бывает факультативной или  обязательной, в зависимости от тематики  тура. Но  добраться к замку Ландхаус легко, так как он находится  недалеко от города, поэтому в свободное время сюда всегда можно прогуляться пешком…

Замок Ландхаус (Linzer Landhaus)

Замок Ландхаус (Linzer Landhaus)

Как доехать

Ехать трамваем 1,2, 3 или автобусом 26, 27 до остановки Taubenmarkt.

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:

Замок Ландхаус
Linzer Landhaus
Theatergasse 1, 4020 Linz, Австрия

GPS: 48.303803 14.284710


Оставить комментарий