Центр электронного искусства или музей будущего – уникальное в своем роде строение, расположенное на берегу Дуная. Это центр, где проводят 3D – моделирование и исследуют виртуальную реальность.

Центр электронного искусства (Ars Electronica Center - Museum der Zukunft)

Центр электронного искусства (Ars Electronica Center — Museum der Zukunft)

Центр электронного искусства или, как его ещё называют, музей будущего – уникальное в своем роде строение, расположенное  на берегу Дуная. Открылся он в январе 2009 года и во многом определяет внешний облик центральной части Линца. Особенно грандиозно Центр электронного искусства выглядит в темную пору суток, поскольку фасад здания оснащен сорока тысячью светодиодов.

Размеры самого здания тоже поражают. Здесь предусмотрено 3000 квадратных метров выставочных площадей, 1000 – для исследований, 400 – для семинаров и конференций, 650 – для ресторанов и кафе, в которых проходят различные празднества, и даже огромная площадь перед зданием для мероприятий под открытым небом.

Центр электронного искусства (Ars Electronica Center )

Центр электронного искусства, или Ars Electronica Center — Museum der Zukunft, это центр, где проводят 3D – моделирование и исследуют виртуальную реальность. Основу экспозиций составляют четыре лаборатории: мозговая, биологическая, лаборатория роботов и лаборатория производства. Путем интерактивного взаимодействия и личного опыта посетители выставки вовлекаются в мыслительные и зрительные миры современной науки о жизни и человеке. Работает Центр электронного искусства каждый день за исключением понедельника.

Центр электронного искусства (Ars Electronica Center )

Центр электронного искусства (Ars Electronica Center )

Центр электронного искусства (Ars Electronica Center )

Как побраться

Ехать трамваем 1, 2, 3 или автобусом 33, 38, 50, 213, 230, 250 до остановки Hinsenkampplatz (Rudolfstraße).

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:

Центр электронного искусства
Ars Electronica Center
Ars-Electronica-Straße 1, 4040 Linz, Austria
www.aec.at

GPS: 48.309754 14.284220


Оставить комментарий