Келлерт-театр начинался как небольшой отдел любителей театрального искусства при сталелитейном предприятии. Театр в винном погребке встречает зрителей уже много плодотворных лет. Сегодня это небольшой уютный театр в красивом, современном здании.

Театр в винном погребке (Кellertheater)

Театр в винном погребке (Кellertheater)

 

Келлерт-театр в Линце впервые пригласил зрителей на представление в 1949 году. Впрочем, тогда это был всего лишь небольшой отдел любителей театрального искусства, которые занимались театральным делом при сталелитейном предприятии. Сценой для представлений тогда служило помещение на Ландштрассе.

Однако актеры и работники театра пытались во что бы то ни стало обзавестись постоянным адресом. На протяжении нескольких лет активные поиски постоянного места для театра продолжались, и вот во время переговоров работников театра в кафе «Гёте», когда речь шла именно о проблемах с помещением, место для выступлений театралам предложил хозяин кафе «Гете». Театралы с радостью согласились, и первое представление на новом месте состоялось в 1964 году.

Келлерт-театр (Кellertheater)

Театр в винном погребке встречает зрителей уже много плодотворных лет: за это время на сцене поставлено больше ста самых разнообразных пьес. Раз в год театралы представляют также новую постановку для самых юных театралов. Очень много актеров, получивших актерский опыт в Келлерт-театре, сегодня являются настоящими звездами драматического искусства, кино и телевидения.

Сегодня это небольшой уютный театр на 88 зрителей, работающий в красивом, современном здании. Строение Келлерт-театра, вне сомнений, является настоящим украшением города.

Как добраться

Ехать трамваем 1,2, 3 или автобусом 26, 27 до остановки Taubenmarkt.

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:

Келлерт-театр
Кellertheater
Hauptplatz 21, 4020 Linz, Австрия
www.linzerkellertheater.at

GPS: 48.305026 14.286346


Оставить комментарий