Вена — это один из самых прекрасных городов Австрии и Европы. Сейчас многие не могут определиться, какой город красивее: Прага или Вена? А может быть Лондон или Париж? Все столицы по-своему красивы, но Вена — особенно.

Но почему же Вена такая красивая? Дело в том, что этот город в течение нескольких веков строили разные архитекторы и некоторые короли и императоры пытались сделать из нее колыбель искусства. В Праге была подобная ситуация, но ее возводил один король. А Вена немного отличается по стилю от своей соседки, но немного похожа на Будапешт, точнее Будапешт похож на нее.

В Вене находится огромное количество достопримечательностей разных стилей, но вместе они создают великолепный архитектурный ансамбль. Если вы хотите узнать больше о Вене, можете посетить туристический портал, который даст ответы на многие вопросы. Также в столице Австрии достаточно красиво сочетается современная архитектура со старинной, а все потому, что здесь знаменитые и умелые архитекторы не перестают работать над проектировкой Вены. Поэтому данный город можно вправе считать самой идеальной и красивой европейской столицей!

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:



Оставить комментарий