Морские круизы по Северной Европе

Морские круизы по Северной Европе, на сегодняшний день, очень популярны среди туристов со всего мира. Волшебное смешение европейского и скандинавского стилей, древнейшие традиции, великолепная природа – все это принесет неповторимое удовольствие каждому, кто хотя бы однажды посетит такие страны, как Дания, Финляндия, Швеция, Норвегия. Морские круизы по странам Северной Европы – это прекрасная возможность окунуться в таинственный мир Скандинавии.

В Бергене (Норвегия) достопримечательностью является средневековый замок Хаакен-Халл и причал Брюгген-Варф, где можно купить сувениры на любой вкус и кошелек. Также, можно прокатиться на фуникулере, поднимающемся на гору Флейен, где открывается поистине волшебный вид над морем. Копенгаген (Дания) запомнится статуей Русалочки из сказки Ганса Христиана Андерсена, которая является символом города. Также, можно посмотреть дворец Амалиенборг и сказочные Сады Тиволи.
В Хельсинках (Финляндия) вы сможете полюбоваться на изумительную скандинавскую архитектуру, берущую свое начало еще в 17 веке. А также, посетить залив Тёолёнахти, прогуляться вокруг Финской национальной оперы, полюбоваться умиротворяющими Зимними садами.

Михаил Шварц
Михаил Шварц

Автор путеводителей по Австрии, Испании, Германии и Италии. Веду телеграм канал mishavputi.

Статей: 1668

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *