Старая фахверковая ратуша – это уникальный архитектурный памятник и одна из достопримечательностей Брегенца. Внушительное здание возведено в 1662 по проекту известного мастера Михаэла Куэна. Оно служило для заседания городских муниципальных властей.

Старая фахверковая ратуша (Altes Rathaus)

Старая фахверковая ратуша (Altes Rathaus)

Во время экскурсии по старинным уголкам Верхнего города обязательно обратите внимание на сооружение в стиле фахверк, Старую ратушу (Altes Rathaus), которое напоминает современный элитный коттедж с историческими элементами декора. Отличительной особенностью дома является каркас ячеистой структуры, придающий живописный вид зданию.

Строгий фасад интересно оформлен цветными ставнями, которые не только выполняют декоративную функцию, но имеют символическое значение. Так, сочетание красного и белого цветов олицетворяет государственный флаг Форарльберга, а черно-белый цвет присутствует на гербе города Брегенц.

К сожалению, внутренний интерьер Старой фахверковой ратуши сегодня невозможно увидеть, т.к. здание является частным имением, но вы сможете полюбоваться богатым фасадом.

Как добраться

Ехать автобусом 4, 13, 20, 25 или 35 до остановки Bregenz Montfortstraße‎.

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:

Старая фахверковая ратуша
Altes Rathaus
Eponastraße 11, 6900 Bregenz

GPS: 47.500022 9.749673


Оставить комментарий