Анапа – город, известный всем любителям теплого моря, песчаных пляжей и активного отдыха. Туристам совершенно не обязательно каждый день сидеть на пляже – в Анапе вам предложат множество занимательных экскурсий. Ведь история поселения насчитывает целых 25 веков! Поэтому каждый, кто решил отдохнуть в Краснодарском крае, уедет домой еще и с богатым багажом впечатлений. В древние […]

Анапа – город, известный всем любителям теплого моря, песчаных пляжей и активного отдыха. Туристам совершенно не обязательно каждый день сидеть на пляже – в Анапе вам предложат множество занимательных экскурсий. Ведь история поселения насчитывает целых 25 веков! Поэтому каждый, кто решил отдохнуть в Краснодарском крае, уедет домой еще и с богатым багажом впечатлений. В древние времена здесь господствовали греки – тогда город назывался Горгиппия.

С тех времен сохранилось много артефактов, свидетельствующих о высоком уровне цивилизации греков. А в семидесятых годах прошлого века был найден древний склеп, который сейчас называют «Склепом Геракла». Его также можно посетить в рамках предлагаемых экскурсий. К сожалению, цивилизацию потом сменила разруха — позже этими землями прошлись кочевники, которые уничтожили много уникальных памяток. Но все же даже сегодня археологам иногда удается обнаружить в этих краях уникальнейшие вещи. Все они бережно хранятся в коллекциях местных музеев. Поэтому любителям увидеть интересные артефакты и узнать кое-что новое об истории и культуре этого края, стоит посетить археологический музей-заповедник и краеведческий музей Анапы. Кстати, в археологическом музее-заповеднике демонстрируются результаты раскопок – настоящие «кусочки» цивилизации древних греков.

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:



Оставить комментарий