Дом Фестивалей в Брегенце
Рубрика: Брегенц.
Дом Фестивалей представляет собой огромный комплекс, где организовываются культурные мероприятия, деловые совещания и конференции, корпоративные праздники и развлекательные события. Это самое известное современное здание в Брегенце, которое находится в «Нижнем городе» на берегу Боденского озера.
Festspielhaus был открыт в 1980 году, но на протяжении своей истории здание дважды реконструировалось и расширялось. Великолепный современный вид культурный центр приобрел лишь пять лет назад благодаря усилиям известных австрийских архитекторов Дитрихома и Унтертрифаллера.
«Сердцем» Festspielhaus является элегантный Большой Зал с современной акустикой и световой техникой, в котором размещены главная сцена и более полутора тысяч красных деревянных кресел. Здесь часто проходят симфонические концерты, оперные постановки, театральные выступления, балеты и музыкальные шоу.
В Доме Фестивалей предусмотрены панорамные помещения для проведения конференций, встреч и лекций с прекрасным видом на площадь Винер-Сюмфонике. Для организации презентаций и выставок оборудован специальный зал с высокими потолками и большой выставочной площадкой.
Этот значительный комплекс включает известную плавучую сцену, на которой ежегодно проходит оперный фестиваль под открытым небом, где частью декорации является сама природа. Огромная площадка с уникальной акустикой позволяет режиссерам реализовать невероятные сценографические и декорационные идеи.
Дом Фестивалей предлагает туристам интересную экскурсию, которая длится около часа. Увлекательное путешествие позволяет окунуться в театральную деятельность, заглянуть за кулисы, увидеть мировую плавающую сцену и узнать удивительную историю о фестивале Брегенца. Стоимость одного тура составляет шесть евро.
Дом Фестивалей (Festspielhaus)
Platz der Wiener Symphoniker 1, 6900 Bregenz, Австрия
festspielhausbregenz.atЕхать автобусом 1 или 3 до остановки Bregenz Kornmarkt




