Дом Фестивалей выступает за смелое визуальное представление. Это один из самых современных высокотехнических центров в мире для проведения общественных мероприятий.

Дом Фестивалей (Festspielhaus)

Дом Фестивалей

Дом Фестивалей (Festspielhaus) представляет собой огромный комплекс, где организовываются культурные мероприятия, деловые совещания и конференции, корпоративные праздники и развлекательные события. Это одно из известных современных зданий в Брегенце, которое находится в «Нижнем городе» на берегу Боденского озера.

Дом Фестивалей был открыт в 1980 году, но на протяжении своей истории здание дважды реконструировалось и расширялось. Великолепный современный вид культурный центр приобрел недавно благодаря усилиям австрийских архитекторов Дитрихома и Унтертрифаллера.

Залы Дома Фестивалей

Зал

Зал

«Сердцем» Дома Фестивалей является элегантный Большой Зал с современной акустикой и световой техникой, в котором размещены главная сцена и более полутора тысяч красных деревянных кресел. Здесь  проходят симфонические концерты, оперные постановки, театральные выступления, балеты и музыкальные шоу.

В Доме Фестивалей предусмотрены панорамные помещения для проведения конференций, встреч и лекций с прекрасным видом на площадь Винер-Сюмфонике. Для организации презентаций и выставок оборудован специальный зал с высокими потолками и большой выставочной площадкой.

Плавучая сцена

Сцена знаменитого Брегенского фестиваля (Bregenzer Festspiel)

Сцена знаменитого Брегенского фестиваля

Этот значительный комплекс включает известную плавучую сцену, на которой ежегодно проходит оперный фестиваль под открытым небом, где частью декорации является сама природа. Огромная площадка с уникальной акустикой позволяет режиссерам реализовать невероятные сценографические и декорационные идеи.

Экскурсия по Дому Фестивалей

Дом Фестивалей предлагает туристам интересную экскурсию, которая длится около часа.  Путешествие позволяет окунуться в театральную деятельность, заглянуть за кулисы, увидеть мировую плавающую сцену и узнать историю о фестивале в Брегенце.

Как добраться

Ехать автобусом 1 или 3 до остановки Bregenz Kornmarkt‎.

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:

Дом Фестивалей
Festspielhaus
Platz der Wiener Symphoniker 1, 6900 Bregenz
www.kongresskultur.com

GPS: 47.504786 9.737472


Оставить комментарий