Многие, кто планирует посетить Москву в качестве туриста включают в свой маршрут осмотра достопримечательностей и Тверской район. Тверской район расположен в самом центре города, поэтому добраться до него можно из любой гостиницы города Москвы. Это один из исторических районов Москвы, в котором расположено 6 памятников и 157 ценных зданий. Тверская улица считается главной улицей в […]

Многие, кто планирует посетить Москву в качестве туриста включают в свой маршрут осмотра достопримечательностей и Тверской район. Тверской район расположен в самом центре города, поэтому добраться до него можно из любой гостиницы города Москвы. Это один из исторических районов Москвы, в котором расположено 6 памятников и 157 ценных зданий. Тверская улица считается главной улицей в Москве. Во времена Ивана Калиты по Тверской улице была проложена дорога в Тверь Именно отсюда в 16 веке, войска Ивана Грозного отправились на Ливонскую войну.

В самом начале Тверского бульвара расположен памятник А.С. Пушкину, поставленный в 1880 году. Старое здание МХАТа находится в Камергерском проезде. Этот художественный театр, основанный К.С. Станиславским и В.И. Немировичем-Данченко, который играл значительную роль в истории мирового театрального искусства.

Ценным памятником истории и архитектуры является здание Моссовета, где в настоящее время находится мэрия. перед зданием мэрии находится памятник основателю москвы Юрию Долгорукому, который был построен в 1947 году, в честь 800-летия основания Москвы. Известным памятником русской архитектуры 17 века является церковь Рождества в Путниках, расположенная в начале улицы Малая Дмитровка.

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:



Оставить комментарий