Многие гости приезжают в Череповец, чтобы познакомится с интересной историей этого самобытного российского города. Хотя город и не такой большой, но имеет множество мест, где можно провести свой культурный досуг. Гостиницы Череповца имеют комфортные условия и достаточно приятное обслуживание. В Череповце, как и во многих городах России есть множество памятников. Одним из самых известных памятников […]

Череповец

Многие гости приезжают в Череповец, чтобы познакомится с интересной историей этого самобытного российского города. Хотя город и не такой большой, но имеет множество мест, где можно провести свой культурный досуг. Гостиницы Череповца имеют комфортные условия и достаточно приятное обслуживание.

В Череповце, как и во многих городах России есть множество памятников. Одним из самых известных памятников является памятник Афанасию и Феодосию, которой расположен на Соборной горке. В центре города на площади Металлургов находится памятники металлургам Череповца, В.И. Ленину и В.В. Верещагину.

В памятниках города Череповце отображена не только история города прошедших веков, но и история современная. Памятник бывшему городскому голове И. А. Милютину и памятник строителям Череповца были установлены в наши дни.

Кроме того, в Череповце есть много других памятников, которые стоит посмотреть. Это памятник ученикам школы №1, которые погибли во время отечественной войны, памятник воинам 286-й Ленинградской Краснознаменной стрелкой дивизии, бюст гоголя в парке Гоголя и др.

Всего в Череповце установлено 84 памятника. Четыре из них имеют федеральное значение. Это памятник Ленину, дом-музей и бюст Верещагина и усадьба Гальских.

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:



Оставить комментарий