Хотите удивить своих близких оригинальными рождественскими подарками? Посетите «Cупермаркет искусства».

Супермаркет искусства (Kunstsupermarkt)

19 октября в Вене в 11-ый раз открылся «Супермаркет искусства». Его работа продлится до 27 января 2018 года. Девизом и основной идеей этого заведения стало стремление сделать искусство доступным каждому. В стенах супермаркета будут выставлять свои работы на продажу как молодые творцы, так и уже маститые деятели искусства. 

Посетители смогут полюбоваться и приобрести работы 90 художников современности из 18 стран мира. Общее число произведений, предложенных покупателям, составит более 6000. Эти работы очень разнообразны: от рисунков и акварелей до художественных фотографий, масляная и акриловая живопись.

Впервые «Супермаркет искусства» представляет искусство перформанса. Нейл Кёртис, венский акционный и медийный художник, объединяет абстрактную живопись с перформансом. В центре внимания его акций — роспись мужских тел. В результате появляются выразительные фотоработы, которые и предлагаются в ограниченном тираже.

Экспонироваться весь ассортимент будет в трех залах с простой обстановкой, так как по замыслу авторов, акцент должен быть именно на самих произведениях искусства. Цены очень демократичные в пределах €59 – €330, при этом надо учитывать что на продажу представлены только оригиналы.

Время работы

ПН-ПТ: 11:00 — 19:00
СБ:  10:00 — 18:00.

Как добраться

Ехать метро U3 до станции Zieglergasse.

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:

Супермаркет искусства
Kunstsupermarkt
6., Mariahilferstraße 103 (в пассаже)
kunstsupermarkt.at

GPS: 48.196741 16.345338


Оставить комментарий