Королевство Тайланд лежит в зоне тропического климата. Конечно любому путешественнику, который захочет отправится в Тайланд будет интересно в какое время года лучше всего поехать. Туристический сезон в Таиланде условно можно разделить на три периода — прохладный, дождливый и жаркий, но отдыхать можно круглый год, так как география страны такова, что сезоны сменяют друг друга по […]

Королевство Тайланд лежит в зоне тропического климата. Конечно любому путешественнику, который захочет отправится в Тайланд будет интересно в какое время года лучше всего поехать.

Туристический сезон в Таиланде условно можно разделить на три периода — прохладный, дождливый и жаркий, но отдыхать можно круглый год, так как география страны такова, что сезоны сменяют друг друга по всему Таиланду не одновременно.

Даже сезон дождей, который длится преимущественно в июне и с сентября по ноябрь не такая уж преграда для отдыха, так как дожди хоть и сильные, но коротковременные, проходят в основном вечером и после них всегда наступает приятная солнечная погода. Ехать в Таиланд в сезон дождей намного дешевле, но многие отели просто закрываются на этот период. Единственное предупреждение: в августе в Северном Таиланде правда дождит сильно и практически круглосуточно, поэтому эту часть страны именно в этот период действительно лучше не рассматривать для путешествий.

Самый же популярный и высокий сезон — с конца декабря и по февраль, когда устанавливается теплая солнечная погода. С марта по май в Таиланде лето — очень жаркие дни и ночи, поэтому такие условия для отдыха выбирают не все.

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:



Оставить комментарий