Одно из самых популярных мест отдыха для приезжающих в Австрию туристов, причем универсальное – в любое время года открытое – это старинный город Целль-ам-Зее, безумно красиво расположившийся на берегу озера.

Целль-ам-Зее (Фото David Henderson)

Целль-ам-Зее (Фото David Henderson)

Австрия – страна прекрасная и удивительная, пронизанная чарующей музыкой, ласкающей ваш слух, бережно хранящая свою богатую историю и самобытную культуру. А о природе и говорить нечего – это основное достояние страны: горы и долины, озера и леса – все это делает Австрию буквально неподражаемой. И среди этого природного великолепия – города, очень маленькие и большие, готовые круглый год гостеприимно встречать иностранных туристов в огромных количествах.

Одно из самых популярных мест отдыха для приезжающих в Австрию туристов, причем универсальное – в любое время года открытое – это старинный город Целль-ам-Зее (Zell am See), безумно красиво расположившийся на берегу озера.

Целль-ам-Зее (Zell am See)

Целль-ам-Зее (Zell am See)

Находится город в 90 км от Зальцбурга, и главной его достопримечательностью является само его расположение. Когда-то на берегу живописного озера Целлер–Зее монахи основали свою обитель, из которой и вырос город. Для тех, кто приехал сюда летом, озеро становится основным местом отдыха. Его вода прозрачна и чиста, любители подводного плавания могут погрузиться на 70-метровую глубину, где живут экзотичные рыбы и лежат затонувшие когда-то суда. Любителям рыбалки – раздолье: щука и линь, лещ и форель водятся здесь, и заядлые рыболовы не остаются без улова.

Целль-ам-Зее (Zell am See)

Целль-ам-Зее (Zell am See)

А те, кому рыбалка не по душе, могут просто наслаждаться чистейшим воздухом и купаться в удивительно чистой воде. Можно арендовать парусник и прогуляться по озеру, а можно просто позагорать на солнышке, тем более что пляжи есть на выбор – песчаные и галечные.

Целль-ам-Зее (Zell am See)

Целль-ам-Зее (Zell am See)

А для любителей зимнего активного отдыха Целль-ам-Зее предложит свои горнолыжные трассы, рассчитанные на слаломистов всех степеней подготовленности – от новичков до мастеров. Трассы устроены так, что слаломисты друг другу не мешают. Все трассы помечены цветом: на синих катаются только новички, красные и черные предназначены для тех, кто в своих силах вполне уверен. Любителей-горнолыжников здесь множество, и с их потоком успешно справляется обширная сеть подъемников. К началу трассы вы всегда подниметесь без проблем. Продолжается горнолыжный сезон в этих местах начиная с середины декабря и до самого апреля.

Целль-ам-Зее (Zell am See)

Целль-ам-Зее (Zell am See)

Впрочем, понятие активного отдыха совершенно не ограничивается горнолыжными трассами и зимним сезоном. К услугам туристов велосипедные прогулки и водные лыжи, площадки для гольфа и теннисные корты, парашюты и боулинг, верховая езда и сквош – тем, кому не сидится на месте, здесь всегда найдется, чем заняться.

Целль-ам-Зее (Zell am See)

Целль-ам-Зее (Zell am See)

В самом городе тоже есть, на что посмотреть, особенно тем, кому интересна его культура и история. Среди достопримечательностей города – средневековая крепость Прилау, которую построили еще в 1425 году для правителей области Пинцгау. А в музее истории вам детально, подробно и очень интересно расскажут о самом городе – истории его возникновения, развития и процветания. Ценителей живописи, безусловно, привлечет картинная галерея, которая находится в ратуше. Здесь расположено великолепное собрание картин знаменитых художников – Терри Винтерса, Вильяма Коулли, Гюнтера Бруса и многих других.

Целль-ам-Зее (Zell am See)

Целль-ам-Зее (Zell am See)

А как не посетить ледяные пещеры Верфен, замок Хофен-Верфен, собор Святого Ипполита? Все это поражает, восхищает и надолго запоминается, оставляя в душе каждого гостя памятный след.

А когда наступает ночь, жизнь в городе у озера не затихает, а только начинает набирать обороты. Кегельбаны и кинотеатры, дискотеки и ночные клубы, многочисленные кафе и рестораны – туристам здесь действительно рады всегда – в том числе и ночью!

Целль-ам-Зее (Zell am See)

Целль-ам-Зее (Zell am See)

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:

Скачайте мой аудиогид по Вене

Аудиогид по Вене

Это готовая аудио экскурсия по историческому центру столицы Австрии, которая поможет Вам взять максимум от города и существенно сэкономить на услугах гидов. Аудио экскурсия состоит из 57 объектов по самому популярному пешеходному маршруту, охватывающему все главные достопримечательности Вены.

Скачайте и установите для iPhone.

Целль-ам-Зее
Zell am See

GPS: 47.323945 12.796667


1 комментарий

Очень классное описание Целл — ам- Зее. Очень крутое место.

Оставить комментарий