Познакомьтесь с наиболее популярными пляжами Каринтии, озерного края Австрии. Здесь можно хорошо отдохнуть всей семьей, даже с самыми маленькими детьми, ведь вода в здешних озерах чистейшая, прозрачная, а во многих признана питьевой!

Пляжи Каринтии

Пляжи Каринтии

Самый теплый край Австрии – это федеральная земля Каринтия. Расположена она на юге страны. Климат здесь уникальный. Каринтия богата озерами и знаменита своими пляжами. У многих из них солидная история, самые живописные были созданы еще в начале прошлого века, но это совершенно не мешает им иметь современную развитую инфраструктуру. 

Пляжи Каринтии

1 Главный городской пляж Клагенфурта

2 Пляж Мариа Лоретто в Клагенфурте

3 Пляж Maiernigg в Клагенфурте

4 Пляжи в Фельдене

5 Пляжи в Пёрчах

6 Пляжи на озере Лэнгзее

7 Пляжи на озере Клопайнер Зее

8 Пляжи на озере Мильштаттерзее

Пляжи на озере Вёртерзее

Пляжи Клагенфурта

Озеро Вёртерзее (Wörthersee)

Пляж на озере Вёртерзее

Озеро Вёртерзее, на берегу которого стоит столица Каринтии — Клагенфурт — самое большое озеро региона. Пляжи там тихие и чистые, есть романтичные рестораны на озерных террасах и и спортивные комплексы.

Главный городской пляж

Главный городской пляж Клагенфурта – самое популярное место в городе. Его протяженность 300 м, оборудован он был в 1927 г. Пляж состоит из деревянных помостов, уходящих в озеро, с которых можно спуститься в воду по лесенке; классического песчаного пляжа и широкой лужайки с детскими площадками и водными горками. Изюменка пляжа — водная горка длинной 133 метра.

Пляж Maris Loretto

Пляж Maris Loretto находится к востоку от города, недалеко от замка Мария Лоретто и ориентирован на спокойный отдых. На пляже тихо, и отсутствуют шумные развлечения.

Пляж Maiernigg

Пляж Maiernigg – любимое место молодежи, здесь популярны водные виды спорта. На Maiernigg проходят пляжные вечеринки; на расположенной у берега террасе открыты бары и небольшие кафе.

Пляжи в Фельдене

На Вёртерзее

На Вёртерзее

Курортный город Фельден (находится в западной бухте Вёртерзее) предлагает прекрасные условия как для отдыха на пляже, так и для активного водного спорта, есть игровая площадка, оборудованная специально для детей.

Пляжи в Пёрчах

А на соседнем курорте Пёрчах (Pörtschach am Wörthersee)  для малышей создали специальную водную тропу для ходьбы босиком. Это полезно для закаливания и профилактики плоскостопия.

Пляжи на озере Лэнгзее

Пляж на озере Лэнгзее

Пляж на озере Лэнгзее

Если вы приехали отдыхать в Каринтию, побывайте на пляже озера Лэнгзее (Längsee),  здесь дивная природа, а водные развлечения не оставят равнодушными никого.

Пляжи на озере Клопайнер Зее

Пляжи на  озере Клопайнер Зее

Пляжи на озере Клопайнер Зее

Вода в озере Клопайнер Зее (Klopeiner See) прогревается до 28 градусов. Это одно из самых теплых озер в регионе. Любите нежиться в теплой водичке? Добро пожаловать на Клопайнер-Зее.

Пляжи на озере покрыты травой, поэтому берег не нагревается сильно, и создаются оптимальные условия для принятия солнечных ванн. У берега неглубоко, дно ровное. Для входа в воду устроены деревянные пирсы с пологим спуском, которые удобны даже для самых маленьких любителей плавания.

На северной стороне озера – там, где стоит маленький городок Клопайн – обустроены безопасные детские бухты и «лягушатники». Здесь тоже нет песчаных пляжей, зато все берега поросли мягкой чистой травой, по которой могут бегать босиком малыши.

Прекрасная природа, экологическая чистота и атмосфера умиротворенности Клопайнер-Зее идеальны для семейного отдыха. К услугам отдыхающих школы серфинга, дайвинга, рестораны и кафе. На озере все пляжи частные или платные. Если отель имеет свой пляж, то гости пользуются им, как правило, бесплатно.

Пляжи на озере Мильштаттерзее

Пляжи Мильштаттерзее

Пляжи Мильштаттерзее, фото gernotp

Озеро Мильштаттерзее (Millstätter See) привлекает отдыхающих кристально–чистой водой и роскошными горными пейзажами. Здесь располагаются курорты Мильштатт, Дёбриах и Зеебоден и уютные маленькие городки, везде есть прекрасные пляж. Отдыхающим предлагают водные развлечения, дайвинг. На Милльштеттер-Зее нет привычных песчаных пляжей. Загорать можно на зелёных лужайках, для спуска в воду оборудованы специальные мостки.

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:



Оставить комментарий