Озеро Фушльзее небольшое, но глубокое, необыкновенной красоты. Теплое, с чистейшей, прозрачной, изумрудного цвета водой, в окружении ухоженных пышных лесов.

Озеро Фушльзее (Fuschlsee) Австрия

Озеро Фушльзее (Fuschlsee) Австрия

В живописном Зальцкаммергуте недалеко от Зальцбурга на высоте 662 м находится необыкновенной красоты озеро Фушльзее (Fuschlsee). Очень теплое, с летней температурой воды 24 градуса, с чистейшей, прозрачной, изумрудного цвета водой, в окружении ухоженных пышных лесов, что являются заповедником национального значения. По размерам оно небольшое, имеет площадь 9,24 квадратных метра, но глубокое. Максимальная глубина достигает 67,3 м.

Тишина и задумчивость озера, очарование великолепных ландшафтов, тихие долины, величественные горы, солнечные альпийские луга, заснеженные вершины всегда вдохновляли знаменитых поэтов, художников и композиторов.
Туристов эти места привлекают мягким климатом, отличными условиями для спортсменов и любителей разнообразного отдыха. Катание на лошадях, рыбалка, велосипедные прогулки, теннис, пляжный волейбол, плаванье на лодке, виндсерфинг, гольф, мини-гольф, пешие маршруты, катание на роликовых коньках – широта возможностей впечатляет.

Кроме этого, отдыхающим предлагаются прогулки на деревянных баржах, прекрасно оборудованные, ухоженные пляжи с бассейнами для детей, волейбольными площадками, водными горками, уютными ресторанчиками и летними кафе. Также на берегу озера есть спортивный комплекс, что располагает бассейнами, детскими площадками, красивыми парками, саунами, тренажерными залами, лечебными кабинетами, фитнесс-центром.

Туристов всегда привлекали мельницы, горные пастбища, а также архитектура региона Фушльзее со сказочным замком-отелем XV века и коптильней Мюльгруб.

Фушльзее славится своими курортами: фольклорным Хоф бай Зальцбург и романтическим Фушль-ам-Зее.

Любителей искусства порадуют фестивали, которые в течение всего года проводятся здесь, а также театральные спектакли в Тальгауе на открытых площадках и концерты Венской Филармонии.

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:

Озеро Фушльзее
Fuschlsee
Австрия
fuschlsee.salzkammergut.at

GPS: 47.803127 13.275886


Оставить комментарий