Вода летом в озере Мондзее прогревается до 26 градусов. На берегах озера находятся небольшие курортные города Мондзее и Санкт-Лоренц.

Озеро Мондзее (Mondsee) Австрия

Озеро Мондзее

Озеро Мондзее (Mondsee) расположено в южной части региона Зальцкаммергут. В этом удивительно теплом озере вода летом прогревается до 26 градусов по Цельсию. Озеро напоминает своими очертаниями зеркальное отображение буквы S, вытянувшееся на 10 километров. На берегах озера находятся небольшие курортные города Мондзее (Mondsee) (3100 жителей) и  Санкт-Лоренц (Sankt Lorenz) (чуть больше 2000 жителей).

Оба курорта предлагают множество возможностей для спорта и активного отдыха – это стрельба из лука и пляжный волейбол, бадминтон и боулинг, дайвинг и виндсерфинг. Здесь можно полетать на воздушном шаре и пройтись по озеру под парусом, походить по окрестностям пешком и покататься на велосипеде или верхом на лошадях. Имеются два поля для поклонников гольфа, а для катания на водных лыжах есть целый воднолыжный центр под названием Wasserschizentrum, оборудованный самыми современными лодками.

Озеро Мондзее (Mondsee) Австрия

В городке Мондзее расположен большой пляжный комплекс площадью около 20 тысяч квадратных метров с песчаным пляжем и оборудованными спусками в воду, вышкой для прыжков и водными горками (протяженностью 45 и 108 метров). Имеется  детский бассейн и игровая площадка.

Озеро Мондзее (Mondsee) Австрия

Каждый год на озере Мондзее с мая по сентябрь проводится более четырех сотен всевозможных культурных мероприятий – это и традиционные народные представления, и концерты на открытом воздухе, и театральные спектакли. Кульминацией является Seefest – традиционный праздник озера. Посмотреть грандиозный концерт и фейерверк приезжает до 20 тысяч зрителей.

Озеро Мондзее (Mondsee) Австрия

Городки Мондзее и Санкт-Лоренц также имеют ряд достопримечательностей, музеев и церквей. В церкви Санкт-Лоренц сохранился даже орган 1697 года постройки.

Озеро Мондзее (Mondsee) Австрия

Озеро Мондзее (Mondsee) Австрия

Озеро Мондзее (Mondsee) Австрия

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:

Озеро Мондзее
Mondsee

GPS: 47.823198 13.381853


Оставить комментарий