Озеро Вёртерзее – это одна из жемчужин Австрии, что привлекает туристов своей завораживающей панорамой, гостеприимными пляжами, великолепием альпийских вершин, безмятежным спокойствием чистой воды, которое нарушают лишь юркие катера и белоснежные парусники.

Озеро Вёртерзее (Wörthersee)

Озеро Вёртерзее (Wörthersee)

Озеро находится на высоте 485 метров в сердце Каринтии – регионе, что граничит с Италией и Словенией. Отличительной чертой этого региона является теплый, очень мягкий, почти средиземноморский климат. Летом температура воды приближается к +27 ºС. Это отличная пора для занятия водными видами спорта.

Прогулка по старинному романтическому Клагенфурту с его красочными садами, изысканными дворцами, уютными площадями, ухоженными парками, чудесной набережной, откуда открывается незабываемый вид на озеро, подарит море сказочных впечатлений.

SPA-центры в Крумпендорде, спокойный Шифлинг, энергичный Моосбург, окруженный отрогами Альп Фельден в западной бухте озера – эти курортные городки предлагают богатый выбор развлечений: теннис, кемпинг, гольф, волейбол, парасейлинг, дайвинг, прогулки на лодках-бананах, езду на велосипеде.

Здесь можно кататься на водных лыжах, а если хочется романтики, можно совершить путешествие на прогулочных кораблях, что курсируют по озеру каждый час. Кроме таких прогулок туристам предлагаются и тематические экскурсии с разными развлечениями: музыкой, танцами, ужином на борту. Эти корабли отправляются вечером.

Берег озера щедро усыпан отелями, эксклюзивными бутиками, казино, ресторанами, пляжными кафе. Для детей организуются прогулки на катере, походы в парк дикой природы, детские программы, работает кукольный театр.

Понравилось? Подпишитесь на мои каналы:

Озеро Вёртерзее
Wörthersee

GPS: 46.625842 14.152012


1 комментарий

Здравствуйте Михаил! Огромное Вам спасибо за ваш сайт. Собираемся с дочерью летом 2015г. поехать на оз. Вертер-зее, но столкнулись с проблемой: то-ли не вижу информацию, а может нет ее. В общем, помогите понять — как и где заказывать, либо покупать экскурсии по достопримечательностям, находящимся рядом с этим озером. Заранее благодарна, Елена.

Оставить комментарий