Фестиваль музыкальных фильмов на Ратушной площади

Фестиваль музыкальных фильмов разнообразит вашу культурную программу в вечерней Вене. Это событие, проходящее на Ратушной площади, стоит посетить.
Фестиваль музыкальных фильмов (Film Festival am Rathausplatz)
Фестиваль музыкальных фильмов

Если вы желаете разнообразить свою культурную программу в вечерней Вене, то Фестиваль музыкальных фильмов 2015 (Film Festival am Rathausplatz 2015), проходящий на Ратушной площади Ратхаусплац (Rathausplatz ) 4 июля по 6 сентября 2015  года уже 25 раз – это событие, которое стоит посетить.

Ежедневно с наступлением ночи на фоне великолепной архитектуры Венской ратуши абсолютно бесплатно можно посмотреть музыкальные, оперные и танцевальные фильмы.

Каждый отыщет здесь что-то для себя. В программе Музыкального кинофестиваля 2015 присутствуют классические суперхиты, оперы, оперетты, концерты из произведений известных композиторов Баха и Бизе.

Фестиваль музыкальных фильмов (Film Festival am Rathausplatz)

Если вы поклонники направлений, отличных от классического – фестиваль с радостью предоставит возможность послушать лучшие произведения поп/рока, джаза или мюзикла в исполнении таких звезд как Чарльз и Элла Фицджеральд, Адель, Анастасия, Элвис Пресли или Роллинг Стоунс.

Возможно, вы станете свидетелем того, как на экране появится самое значимое событие Государственной оперы минувшего сезона – опера Доницетти «Анна Болейн» с участием Элины Гаранчи и Анны Нетребко. Или другой оперный хит – «Тоска» Пуччини с Йонасом Кауфманом и Анджелой Геогиу.

Нет ничего приятней, чем насладиться каким-нибудь деликатесом, созерцая великолепный балет «Щелкунчик» или «Копелия», или посмотреть «Алису в стране чудес», дегустируя освежающий напиток. Ведь фестиваль предлагает также совершить кулинарное путешествие, в котором Вас будут сопровождать двадцать лучших гастрономов. Причем, чтобы направиться в волнующий мир кулинарных изысков не надо дожидаться темноты. Вас ждут на Ратушной площади с 11 до 24 часов.

Фестиваль приглашает разделить переживания героев различных фильмов или повеселиться вместе с героями оперетт «Королева Чардаша» или «Веселая вдова» с участием Гаральда Серафина из Мербиша.

И все это на свежем воздухе в одном из лучших районов Вены.
Добро пожаловать на Музыкальный кинофестиваль 2015.

Дополнительная информация на сайте stadtwienmarketing.at.

Михаил Шварц
Михаил Шварц

Автор путеводителей по Австрии, Испании, Германии и Италии. Веду телеграм канал mishavputi.

Статей: 1882

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *