Золотой зал, Гвардейская церковь, Дом Раскола

 29 марта 2011     

Обувная коробка, построенная 140 лет тому назад, шестого января 1870 года, является самым известным концертным залом во всём мире.

Читать далее →

Вахау

 26 марта 2011     

Вахау - прекрасная 33-километровая часть долины Дуная с неповторимыми природными ландшафтами и множеством достопримечательностей.

Читать далее →

Вена — сердце европы

 26 марта 2011      Отзывы о поездках /

Продолжаем публиковать отзывы наших читателей. Впечатлениями с вами делится Анна.

Читать далее →

Мельк

 23 марта 2011      Австрия / Города Австрии /

Мельк - городок в Нижней Австрии на берегу Дуная, западные ворота области Вахау. Он занесен в список объектов ЮНЕСКО. Население города составляет около 5000 человек.

Читать далее →

Весна — пора для путешествий по Австрии

 18 марта 2011     

С 20 марта Австрия открывает сезон путешествий по всей стране. Эта удивительная страна предлагает всем туристам посетить свои просторы, а именно заглянуть в Вену и Зальцбург – два самых прекрасных города страны.

Читать далее →

Вход с понтона – что это такое?

 14 марта 2011     

Пятизвездочные отели Египта бывают разные, как собственно говоря, и египетские курорты. В основном они все находятся на первой линии. Если в Хургаде можно в 95% рассчитывать на песчаный вход в море, то в Шарме такой вход - редкость.

Читать далее →

Аэропорт Грац-Талерхоф

 13 марта 2011      Австрия / Грац /

Аэропорт Грац-Талерхоф третий по величине в Австрии. Сегодня он выполняет скорее вспомогательную функцию, доставляя пассажиров в крупные аэропорты Европы.

Читать далее →

Соляная пещера. Из истории жизни кельтов

 1 марта 2011     

Посещая Австрию с туристической целью, нужно не забыть посетить городок Халляйн, там находится знаменитая "Соляная пещера". Рядом с соляной пещерой находится кельтская деревня-музей.

Читать далее →