Экскурсии по Вене для детей

 30 июня 2012      Австрия / В Австрию с детьми /

Прогулки по австрийской столице очень полезны для здоровья, но сделать их интересными удается далеко не всем, поскольку дети быстро утомляются, и увлечь их непросто.Поэтому необходимо учитывать особенности восприятия темы экскурсии детьми.

Читать далее →

Музеи Австрии для детей

 27 июня 2012      Австрия / В Австрию с детьми /

В музеях действует обучающие программы, где дети овладевают историей изобразительного искусства и постигают творчество художников, получают навыки культуры речи и коммуникабельности. Младшее поколение не хуже взрослых умеет, отбросив второстепенные факторы, уловить и понять основную суть извечных ценностей, определяющих жизнь социума.

Читать далее →

Баден – Вена. Отдых и не только. Отчет о поездке (продолжение)

 8 июня 2012      Отзывы о поездках /

Поскольку в Австрии подруга была впервые, а в Вене, разумеется, больше интересных мест, чем в Бадене, то дважды мы на полдня уезжали в Вену. Сделать это очень просто. Из центра Бадена идет трамвай прямо до Венской оперы. По расстоянию это 3 зоны, т.е. билет стоит в одну сторону 6 евро.

Читать далее →

Баден — Вена. Отдых и не только. Отчет о поездке

 7 июня 2012      Отзывы о поездках /

Я - страстная поклонница Австрии. Езжу туда каждый год, когда с мужем, когда одна. Обычно в конце мая - начале июня. Это самое замечательное время - уже тепло, все цветет, но еще нет жары и сумасшедшего наплыва туристов. Я неплохо говорю по-немецки, так что чувствую себя в стране вполне комфортно.

Читать далее →