Фестиваль «Wiener Wiesn» — пива, закусок и музыки хватит на всех!

 25 сентября 2012      Австрия / Праздники в Австрии /  

Фестиваль «Wiener Wiesn» проходит в Вене, в парке Пратер. Гостям предлагаются всевозможные австрийские деликатесы: венские шницели, традиционные закуски, молочных поросят, сосиски и австрийские вина. "Гвоздь" фестивальной программы – великолепное австрийское пиво.

Читать далее →

«Vienna Masters 2012» — конно-спортивные соревнования на Ратушной площади

 23 сентября 2012      Австрия / Праздники в Австрии /

Соревнования по конному спорту «Vienna Masters 2012» начались в Вене 21 сентября. Они прохдят на Ратушной площади (Rathausplatz) и продлятся 4 дня. На празднично украшенной площади установлены препятствия для конкура.

Читать далее →

Бад Кляйнкирххайм

 20 сентября 2012      Австрия / Каринтия / Лечебные курорты /

Курорт Бад Кляйнкирххайма обладает термальными источниками, целебная вода которых поступает в бассейны оздоровительных комплексов. На курорте можно отдохнуть весело, с комфортом и поправить свое здоровье. К вашим услугам гольф, пешие прогулки по горным склонам, теннис, верховая езда, сквош.

Читать далее →

Путешествие по долине Вахау (отчет Татьяны). Часть 2

 11 сентября 2012      Австрия / Отзывы о поездках / Долина Вахау /  

В Мельк на поезде мы прибыли в 10.30 ч. Первый кораблик уходит из Мелька в 11.00 ч., а следующий в 13.50 ч. Выйдя из ж/д вокзала, мы прогулочным шагом пошли через центр города к пристани, где купили билеты на кораблик по цене 22 евро на человека, вместо 21 евро, 1 евро - комиссия за расчет наличными, так что если хотите сэкономить - платите карточкой.

Читать далее →

Путешествие по долине Вахау (отчет Татьяны). Часть 1

 10 сентября 2012      Австрия / Отзывы о поездках / Долина Вахау /

Часто встречала на вашем сайте вопросы, связанные с желанием людей побывать в Австрии в долине Вахау. В этом году у меня, наконец, осуществилось давнее желание, и я хочу поделиться деталями этой поездки со всеми, кому интересна эта тема.

Читать далее →

Музей табака

 9 сентября 2012      Австрия / Вена / Музеи, выставки и галереи /  

Австрийский музей табака начинает свою славную историю с 1873 года. Это один из крупных музеев, рассказывающий историю табака и его употреблении, начинающий повествование с XV века.

Читать далее →

Колокольня церкви Архангела Михаила

 4 сентября 2012      Австрия / Вена / Хофбург /

Колокольня церкви Архангела Михаила‭ (‬Stallburggasse‭) ‬венчает целый ансамбль зданий.‭ ‬Многочисленные преобразования,‭ ‬которые такой старый город,‭ ‬как Вена,‭ ‬перенес на протяжении веков,‭ ‬способствовали формированию подобных уголков.‭

Читать далее →