Гумпольдскирхен

 29 ноября 2012      Австрия / Окрестности Вены /

Гумпольдскирхен - австрийский посёлок, расположенный в 20 километрах от Вены и входящий в состав округа Мёлдинг. Территориально он относится к региону Нижней Австрии.

Читать далее →

Победитель конкурса «История моего путешествия»

 28 ноября 2012     

Огромное всем спасибо за ваши отчеты о путешествиях. Очень интересно и весело было читать, но очень трудно выбирать победителя. Главный приз красивый – путеводитель по Австрии и томик Франца Кафки достается..

Читать далее →

Конкурсные отчеты “История моего путешествия”

 27 ноября 2012     

Последние участники конкурса “История моего путешествия”. Все большое спасибо за присланные работы. Победителя объявлю через пару дней. Начнем заражаться хорошим настроением в эти зимние морозные дни.

Читать далее →

Штуммерберг (долина Циллерталь) (отчет Нины)

 27 ноября 2012      Отзывы о поездках /

Несколько слов о поездке в австрийские Альпы. Нас собралось 8 человек, и ехали двумя машинами до Вены, где мы встретили Новый Год. И дальше в долину Циллерталь. Идея поехать на Новый год в Австрию зародилась летом, а в сентябре я с большим трудом нашла именно ту экзотическую гостиницу, где не ступала еще нога русского туриста.

Читать далее →

Шесть часов в Гибралтаре (отчет Лары)

 26 ноября 2012      Отзывы о поездках /

Нужно сразу отметить, что попасть в этот диковинный уголок самостоятельно практически невозможно. Только если у вас есть многократная британская виза. А с простым «шенгеном» не пустят без сопровождающего, вооруженного согласованным списком с паспортными данными.

Читать далее →

Видео о великом путешественнике Виталии Сундакове

 25 ноября 2012      

Посмотрите отличную историю о Виталии Сундакове, которая очень вдохновила меня в эти выходные.

Читать далее →

Путешествие по маршруту Прага, Зальцбург, Мюнхен, Аугсбург, Фюссен, Нойшванштайн.

 25 ноября 2012      Отзывы о поездках /

Путешествие началось с Белорусского вокзала на поезде Москва-Прага. Уже через день рано утром мы были в Праге. Знакомство с Прагой началось с поселения в гостиницу, которая была выбрана в 10 минутах ходьбы от Вацлавской площади и от железнодорожного вокзала. Мы не любим путешествовать с бронированием мест, чтобы быть свободными от всяких обязательств, о местах в ближайших гостиницах мы узнали в справочной вокзала.

Читать далее →

Киев – Вена – Бад-Гаштайн (отчет Влада)

 24 ноября 2012      Отзывы о поездках /

Отчет о поездке Киев-Вена-Бад-Гаштайн-Вена-Киев. Основная цель - помощь коллегам по самостоятельным поездкам. Визы открыты, отели заказаны, полный бак бензина, вперед и только вперед. В этот раз решили ехать своей машиной и планировали передвижения только в световой день, чтобы все было в радость.

Читать далее →

Ресторан Кухльмастерай (Ресторан закрыт)

 24 ноября 2012      Австрия / Вена /

Ресторан Кухльмастерай - это заведение для гурманов. Это микс средиземноморской и австрийской кухни - “новая венская кухня“. Философия этой кухни заключается в том, чтобы творить из обычных местных продуктов изысканные блюда. Черты небольших венских ресторанчиков должны вплетаться в контекст современных изысканных ресторанов.

Читать далее →

Поездка в Мюнхен, Вену и Братиславу (отчет Марины)

 23 ноября 2012      Отзывы о поездках /  

В конце октября мы с дочерью посетили Мюнхен, Вену и на денек съездили в Братиславу. Спасибо всем за советы, отзывы и комментарии. Вашу помощь сложно переоценить. Нам все очень пригодилось при планировании поездки.

Читать далее →

Отчет Натальи о поездке в Вену

 22 ноября 2012      Отзывы о поездках /  

Прежде, чем решиться на самостоятельную поездку, я тщательно изучила отзывы о поездках, сделала распечатки, куда пойти и что посмотреть, как и на чем доехать. Составила план на каждый день.

Читать далее →

Вена-это чудесно! (отчет Ирины)

 21 ноября 2012      Отзывы о поездках /  

Вот мы и выбрались в Вену самостоятельно. Не без вашей, Михаил, помощи, мы освоили различные маршруты в Вене. Так же хочу поделиться, как мы съездили в Зальцбург.

Читать далее →

Конкурсные отчеты «История моего путешествия»

 21 ноября 2012     

Ох и загрузили работой всю нашу редакцию. Спасибо всем, кто прислал работы на конкурс. Мне очень приятно, что вы такие отзывчивые и двойне приятно, что многим из вас помогли мои советы.

Читать далее →

Поездка в Берлин (отчет Людмилы)

 19 ноября 2012      Отзывы о поездках /  

В августе 2011 года мы с подругой ездили в Берлин самостоятельно. Из Калининграда до Берлина доехали на автобусе «Ecolines». В это время в Берлине на бульваре Курфюрстэндамм проходила необычная выставка «Мишки мира» (Buddy Bear).

Читать далее →

Музей лошадей липицианской породы

 18 ноября 2012      Австрия / Вена / Музеи, выставки и галереи /

Этот музей полностью посвящен красивым и гордым животным – лошадям. Разведение известных своей грацией испанских лошадей необычного белого окраса началось именно в Липицце.

Читать далее →