Месяц Декабрь 2012

Курорт Обергургль-Хохгургль (Obergurgl-Hochgurgl)

Обергургль-Хохгургль

Курорт Обергургль-Хохгургль – это самый высокогорный курорт Австрии. Он расположен недалеко от Зёльдена, в долине Этцталь, на высоте от 1930 до 3035 м. Обергургль-Хохгургль привлекают солидную респектабельную публику - туристов, которые более всего ценят комфорт и отличное обслуживание.
ПодробнееОбергургль-Хохгургль
Концертный центр Брукнера (Brucknerhaus)

Концертный центр Брукнера

23 марта 1974 состоялось торжественное открытие Концертного центра Брукнера. По инициативе Герберта фон Караяна в нем стали проводить ежегодный международный фестиваль классической музыки, принять участие в котором считается за честь.
ПодробнееКонцертный центр Брукнера
Венские Рождественские базары

Венские Рождественские базары (от Андрея)

Решили мы порадовать себя: ведь скоро католическое Рождество! И поехали в Вену ощутить дух Адвента и Рождества! Побродить по праздничным улицам столицы, заглянуть на рождественские базарчики, купить подарки, попить глинтвейна, отведать пряников...
ПодробнееВенские Рождественские базары (от Андрея)
Зерфаус (Serfaus)

Горнолыжный курорт Зерфаус

Курорт Зерфаус расположен в западной части Тироля. Этот горнолыжный регион появился сравнительно недавно. Едиными подъемниками и трассами были соединены две зоны катания. В результате этого и появился современный курорт, куда ежегодно приезжает отдохнуть множество туристов.
ПодробнееГорнолыжный курорт Зерфаус
Приходская церковь св. Марии (Stadtpfarrkirche)

Приходская церковь Св. Марии (Линц)

Городская приходская церковь Св. Марии изначально строилась в романском стиле. В 1648 году ее перестроили и поменяли стиль на барокко. Сейчас церковь - это высокая строгая башня и симметричные нефы с немного причудливой раскраской – серая с желтым пунктиром.
ПодробнееПриходская церковь Св. Марии (Линц)
Шладминг – горнолыжный курорт в Штирии, Австрия

Горнолыжный курорт Шладминг

Курорт Шладминг находится в горнолыжном регионе Дахштайн-Тауэрн, состоящем из девяти горнолыжных районов. Он соединен подъемниками еще с четырьмя близлежащими курортными зонами, так что из Шладминга можно попасть в Планай, Хохвурцен, Райтеральм и Хаузер Кайблинг.
ПодробнееГорнолыжный курорт Шладминг
Церковь Святого Мартина (Martinskirche)

Церковь Святого Мартина

Церковь Святого Мартина считают самым древним культовым сооружением в Австрии. В XX веке во время реставрации был найден кельтский зал времен Каролингов, старинная печь и плиты с римскими текстами. Все это в наши дни доступно для ознакомления.
ПодробнееЦерковь Святого Мартина