Схема городского транспорта Вены

 30 января 2013      Австрия / Вена / Транспорт в Вене /  

Обязательно скачайте себе схему городского транспорта Вены и распечатайте ее

Читать далее →

Дворец Аттемс в Граце

 27 января 2013      Австрия / Замки Австрии / Грац /

Современный дворец Аттемс сохранил свой первозданный барочный вид с характерными чертами. Внутреннее убранство дворца позволяет составить точное представление об аристократической жизни той эпохи.

Читать далее →

Грацский университет имени Карла и Франца

 27 января 2013      Австрия / Грац /

Грацский университет основал эрцгерцог Карл II в 1585 году. Вместе с Техническим университетом он принимает участие в проекте NAWI Грац, в рамках которого они проводят совместное обучение и исследования.

Читать далее →

Университет музыки и актерского искусства в Граце

 26 января 2013      Австрия / Грац /  

Университет музыки и драматического искусства Граца берет свое начало с 1816 года. Первоначально это была певческая школа Академического музыкального обществ. Теперь в нем учатся не только студенты из Австрии, но и студенты из европейских стран.

Читать далее →

Ландхауз в Клагенфурте

 26 января 2013      Австрия / Клагенфурт /

Самой драгоценной частью Ландхауз является большой гербовый зал, где раньше проходили важные торжества. На стенах вы увидите 665 исторических гербов Карантии и ее правителей. На потолке изображены важные исторические сцены.

Читать далее →

Грацский Медицинский университет

 24 января 2013      Австрия / Грац /  

Медицинский университет города Грац - самое молодое учебное заведение Австрии. Он был открыт в 2004 году на базе медицинского факультета Грацского университета имени Карла и Франца.

Читать далее →

25 лучших отелей Австрии

 23 января 2013      Австрия / Вена / Отели и гостиницы /  

Представляю вашему вниманию список 25 лучших отелей Австрии по версии пользователей портала Tripadvisor. Это действительно лучшие отели по отзывам постояльцев, а не по звездам и цене.

Читать далее →

Карта Innsbruck Card – всё включено!

 23 января 2013      Австрия / Инсбрук /  

Innsbruck Card включает много бесплатных услуги и привлекательных скидок. Купив ее, вы в полной мере насладитесь атмосферой города, умиротворенностью австрийских деревень и альпийскими пейзажами. А сколько сэкономите!

Читать далее →

Музей Штирии Иоаннеум

 22 января 2013      Австрия / Грац /

Один из старых музеев Австрии - Музей земли Штирии Иоаннеум. Он расположился в нескольких зданиях, многие из которых современные.

Читать далее →

Театр Варьете Хамелеон

 22 января 2013      Австрия / Верхняя Австрия / Линц /

Где вы ещё найдете такой театр, в котором можно смотреть за действием на сцене, уплетая аппетитный ужин и попивая сок или другие напитки? Театр варьете «Хамелеон» относится именно к ним.

Читать далее →

Церковь Святого Леонарда

 21 января 2013      Австрия / Грац /

В облике церкви святого Леонарда гармонично соединились архитектурные черты всех эпох. Leonhardkirche - это сооружение позднеготического стиля с барочным фасадом. Некоторые его части сохранились с XV века.

Читать далее →

Собор Св. Эгидия

 20 января 2013      Австрия / Грац /

Кафедральный католический собор Святого Эгидия был сооружён на территории современного Граца ещё в самом начале 11 века - в 1174 году.

Читать далее →

Опера

 20 января 2013      Австрия / Грац /

Как в любом другом городе Австрии, в Граце тоже есть опера (Oper). Она строилась с 1898 по 1899 годы по планах самых талантливых и знаменитых архитекторов Европы

Читать далее →

Музыкальный театр

 19 января 2013      Австрия / Линц /

Идея постройки в Линце Музыкального театра витала в воздухе давно. Его размеры впечатляют. Семиэтажное здание (два этажа находятся под землей) имеет 162 метра в длину и 82 в ширину.

Читать далее →