Праздник, который навсегда останется с вами

 30 апреля 2013      Австрия / Вена / Театры и развлечения /

Венский вальс, шницель по-венски, венский кофе! Эти словосочетания вызывают только положительные эмоции. А какое удивительное переплетение понятий! Здесь и напиток, и еда, и музыка. А почему так, спросите вы? Просто знают венцы толк во всем, что приносит наслаждение. И щедро дарят это всему миру. Вернее, весь мир учится у венцев жить стильно, красиво и со вкусом.

Читать далее →

Баварско-богемский билет

 24 апреля 2013      Мой блог / Советы /  

Пассажирам, путешествующим по железной дороге, концерн железных дорог Германии Deutsche Bahn предлагает экономичный билет Bayern-Böhmen Ticket, воспользовавшись которым, они смогут проехать из Баварии в Чехию и обратно.

Читать далее →

Улица мастеровых в Штирии

 21 апреля 2013      Австрия / Сувениры из Австрии /

«Улица мастеровых» (австр. Meisterstrasse) - под таким названием уже несколько лет существует в Австрии объединение ремесленников старинных профессий.

Читать далее →

Вена предлагает экологически чистые продукты

 19 апреля 2013      Австрия / Вена / Шоппинг в Вене /

Стремление к здоровому образу жизни венцев, как и их безупречная мода, привлекают туристов. Поэтому многие рестораны, кафе, винные заведения, магазины, рынки Вены предлагают возможность потребления экологически чистой продукции.

Читать далее →

Композитор Франц Йозеф Гайдн – основатель классического инструментального жанра

 17 апреля 2013      Австрия / Художники и композиторы /

Композитора Франца Йозефа Гайдна называют родоначальником современного оркестра, «отцом симфонии», основателем классического инструментального жанра.

Читать далее →

Глокеншпильплац (Площадь колокольного звона)

 16 апреля 2013      Австрия / Грац /

Гости города, которые окажутся на Глокеншпильплаце в 11, 15 или 18 часов, смогут увидеть, как во фронтоне здания почтенного возраста открываются две створки окна и, вместе с колокольным звоном вращаясь, появляются две резные из дерева фигурки – мальчик и девочка в национальной одежде Штирии.

Читать далее →

10 самых интересных экскурсий в Вене

 13 апреля 2013     

Путеводитель по Вене Venagid.ru совместно с Excursiopedia сформировал рейтинг "10 самых интересных экскурсий в Вене" для любителей необычных путешествий и фантастических эмоций.

Читать далее →

Проездной Eurolines Pass – 51 город Европы за €250

 8 апреля 2013      

Стиль познавательных и недорогих путешествий с ироничным названием «Галопом по Европам» стал необыкновенно популярен. Любителям таких туров предлагаются системы единых проездных билетов для автобусных туров «bus-trip» сразу по нескольким странам.

Читать далее →

На майские праздники в Вену!

 7 апреля 2013      Австрия / Праздники в Австрии /

Вена - это город ценителей оперы, фанатов музеев и... романтиков. В Вену едут посмотреть великолепные дворцы, величественные площади и живописные улочки. Перед вами предстанут готический собор св. Стефана, величественный Хофбург, здание Сецессиона в блеске модерна, барочный дворец Шёнбрунн, Музей истории искусства, Музейный квартал. Всего свыше 150 дворцов, 27 замков и 100 музеев. Идите, любуйтесь, восхищайтесь!

Читать далее →

Замок Кройценштайн

 6 апреля 2013      Австрия / Замки Австрии /  

Замок Кройценштайн - культурный памятник Австрии с 400 –летней историей находится в нескольких километрах от Вены.

Читать далее →

Отели Naturidyll

 4 апреля 2013      Австрия / Вена / Отели и гостиницы /

Отели объединения Naturidyll - это отдых, не причиняющий вреда природе. "Природа – наш дом!"- именно этот принцип является основополагающим для этого типа отдыха. Отели расположены в идиллических местах на лоне природы, в самых красивых уголках Южного Тироля и Австрии.

Читать далее →

Большой круиз по Европе. Часть2 (отчет Нижурина Валерия)

 3 апреля 2013      Отзывы о поездках /

На третий день пребывания в Копенгагене было принято решение съездить пообедать в соседнюю Швецию. В этом нет ни чего из ряда вон выходящего. От отеля до вокзала 8 минут пешком. Взяли билеты на электричку и через 35 мин вышли в центре г. Мальме.

Читать далее →

Карлсплац в Вене

 2 апреля 2013      Австрия / Вена /

При реконструкции площади Карлсплац были воссозданы павильоны в стиле модерн, построенные некогда Отто Вагнером для городской железной дороги.

Читать далее →