Месяц Июнь 2013

Бюджетный шоппинг

Бюджетный шоппинг

Шоппинг в Вене имеет свои особенности. Здесь можно купить практически всё – эксклюзивные шедевры от лучших модных домов Европы до вполне практичных и недорогих вещей в небольших лавках.
ПодробнееБюджетный шоппинг
Замок Куфштайн (Festung Kufstein)

Замок Куфштайн

Замок Куфштайн на границе между Австрией и Баварией был первым укреплённым фортом на тирольской территории. Впервые он упоминается в летописях 1205 года. Вначале крепость была владением епископов Регенсбурга, позднее перешла к роду герцогов Баварских.
ПодробнееЗамок Куфштайн
Замок Корнберг (Schloss Kornberg)

Замок Корнберг

В середине XII века в Штирии на склоне горы Ауерсбахталь была построена крепость Корнберг. Замок поныне хранит атмосферу XVI - XVII столетий и яркие черты эпохи Возрождения. Его владельцами по-прежнему остаётся семья Бардеау. Представители древнего рода поддерживают исторический облик фамильного замка, сохраняя его неповторимый стиль.
ПодробнееЗамок Корнберг

Главные венские кафе

Кофейные заведения, широко распространенные по всей Вене, - это место деловых и дружеских встреч. Здесь можно почитать газету, поесть, выпить и поиграть в бридж или бильярд.
ПодробнееГлавные венские кафе
Церковь Святого Франциска Ассизского (Franz-von-Assisi-Kirche)

Церковь Святого Франциска Ассизского в Вене

Церковь Святого Франциска Ассизского по-разному называют в Вене. Венцы зовут её Юбилейной церковью - она была основана в год 50-летия восхождения Франца-Иосифа на престол; Мексиканской церковью – храм расположен на площади Mexikoplatz. Башни церкви видны на дальние расстояния.
ПодробнееЦерковь Святого Франциска Ассизского в Вене
Поездка в Карлова-Студанка и на гору Прадед

Поездка в Карлова-Студанка и на гору Прадед

В эту поездку мы в основном занимались агротуризмом, жили в деревнях. Вот и в Чехии мы поселились в Хорошо выспавшись, мы отправились на покорение… опять гор. Ну не можем мы без гор и свежего воздуха. Поедем на гору Прадед и посмотрим курорт Karlova Studánka.
ПодробнееПоездка в Карлова-Студанка и на гору Прадед

Северный вокзал Вены (Wien Praterstern)

В Европе не так много вокзальных зданий, возведенных во второй половине XIX века, где удачно сочетались бы каменные строения, стекло и металл.
ПодробнееСеверный вокзал Вены (Wien Praterstern)
(Wien Südbahnhof

Южный вокзал (Wien Südbahnhof)

Южный вокзал под названием Зюйдбанхоф (Wien Südbahnhof) – направление говорит само за себя. Следует сделать вывод, что из этого южного вокзала можно ехать в Южные страны Европы и Восточные.
ПодробнееЮжный вокзал (Wien Südbahnhof)

Пишу из Праги, смотрим есть ли наводнение

Мы приехали в Прагу. Вы меня много спрашиваете, стоит ли ехать сейчас в Прагу, есть ли наводнение? Сегодня все проверил, оценил погоду и записал для вас видео. Смотрим.
ПодробнееПишу из Праги, смотрим есть ли наводнение
Прогулка по Ронде (Испания)

Прогулка по Ронде (Испания)

Продолжаю публиковать рассказы о нашей поездке по Югу Испании. Сегодня я расскажу о красивейшем городе на скале – Ронда. Это самый красивый городок в Андалусии! Там куда не пойдешь – везде улицы заканчиваются отвесной скалой.
ПодробнееПрогулка по Ронде (Испания)
Рестораны в Вене

Рестораны в Вене

Рестораны в Вене – это отдельный разговор. Несомненно, есть рестораны с современной мебелью и дизайном, но такие рестораны можно найти в любом большом городе Европы. Но есть и много ресторанов выполненных в народном стиле, и они особенно притягивают туристов.
ПодробнееРестораны в Вене
Шоппинг в Вене

Шоппинг в Вене

Шарм и элегантность, уют и безупречный сервис, массу эмоций и незабываемых впечатлений подарит Вам шоппинг в Вене. На улицах Вены изысканные магазины, переплелись с милыми старинными лавочками и огромными торговыми центрами. Здесь можно приобрести массу интересных вещей.
ПодробнееШоппинг в Вене
Венский камерный оперный театр (Wiener Kammeroper)

Венский камерный оперный театр

Более полувека Венский камерный оперный театр является важнейшей частью культурной жизни Вены. Основу сегодняшнего репертуара составляет камерная музыка, барочная опера, современные постановки и опера-буфф. Со сцены Камерного оперного театра Вены начали свой путь к славе многие молодые таланты.
ПодробнееВенский камерный оперный театр
Поездка в парк Сиерра де Касорла

Поездка в парк Сиерра де Касорла (Испания)

Мы сейчас путешествуем по Югу Испании по Андалусии. Поселились неподалку от Гранады в белой деревушке Dílar. Появилось немного времени и я решил поделится с вами потрясающим маршрутом поездки в парк Сиерра де Касорла.
ПодробнееПоездка в парк Сиерра де Касорла (Испания)