Месяц Июль 2013

Прага: прогулка по Саду Кинских

Продолжаем прогулку по по Петршинскому холму (первая часть тут). Это отличное место, чтобы посмотреть на Прагу со стороны. Прямо из Розового сада можно попасть в Сад Кинских (Kinského zahrada). Полюбоваться окружающим пейзажем и сфотографировать панораму красавицы Праги со смотровых площадок.
ПодробнееПрага: прогулка по Саду Кинских
Замок Эстерхази (Schloss Esterházy)

Замки Австрии для детей

Осмотр замков чрезвычайно познавателен для юных посетителей, знакомство с ними превращается в захватывающее развлечение, позволяющее в игровой форме приобщать детей к культурным ценностям.
ПодробнееЗамки Австрии для детей
Главная площадь (Hauptplatz)

Главная площадь

Центральная часть старого города на южном берегу Дуная известна тем, что имеет самую большую средневековую площадь в Австрии под названием - Главная площадь. Она существует с 1260 года и похожа на громадный открытый зал, выполненный в стиле барокко.
ПодробнееГлавная площадь
С чего я начинаю планировать путешествие

С чего я начинаю планировать путешествие

Хотите в путешествие, но не знаете с какого конца подступить? Как бы ни банально это не звучало, я начинаю планирование с бумажки. Беру маленькую бумажку для заметок. Рисую на ней календарь поездки. Отмечаю дату вылета и прилета.
ПодробнееС чего я начинаю планировать путешествие

Тайталь, национальный парк в Австрии

Национальный парк в Австрии Тайаталь был создан в 1999 году. Название его произошло от названия реки Дыйя, которое по немецки звучит как Тайя. Этот парк стоит того, чтобы в нём побывать.
ПодробнееТайталь, национальный парк в Австрии
Виртуальная прогулка по Техническому музею Праги

Виртуальная прогулка по Техническому музею Праги

Мы с Леной приглашаем вас на виртуальную прогулку по Национальному техническому музею Праги. Посмотрим с вами разные машины, самолеты, бытовую технику, астрономические штучки и многое другое.
ПодробнееВиртуальная прогулка по Техническому музею Праги
Монастырь Санкт-Георгенберг-Фихт (Abtei St. Georgenberg-Fiecht)

Санкт-Георгенберг-Фихт – старейшее аббтство Тироля

В середине X века, неподалёку от Штанса, на склоне горы Георгенберг поселился блаженный отшельник Ратольд, который построил убежище на крутой скале. К нему присоединились единомышленники. Общими усилиями на каменном склоне была возведена часовня Девы Марии. Так была создана община Санкт-Георгенберг. Ратольд был после смерти канонизирован, а святое место продолжало развиваться.
ПодробнееСанкт-Георгенберг-Фихт – старейшее аббтство Тироля
Альбрехт Дюрер

Альбрехт Дюрер – великий теоретик искусства.

Дюрер Альбрехт - основоположник немецкого Возрождения искусства. Изначально он учился ювелирному делу у своего отца, а затем живописи – в мастерской художника Вольгемута, у которого перенял принципы немецкого и нидерландского позднеготического искусства, ознакомившись с гравюрами и рисунками мастеров итальянского Возрождения.
ПодробнееАльбрехт Дюрер – великий теоретик искусства.
Вокзал Франца Иосифа (Franz Josefs-Bahnhof‎)

Вокзал Франца Иосифа (Franz Josefs-Bahnhof‎)

Вокзал Франца-Иосифа был назван в честь Франца Иосифа – великого императора Австрийской империи. Он является самым красивым и интересным, среди пяти остальных вокзалов столицы.
ПодробнееВокзал Франца Иосифа (Franz Josefs-Bahnhof‎)
Прогулка по Петршинскому холму в Праге

Прогулка по Петршинскому холму в Праге

Приглашаю вас прогуляться по Петршину, заглянуть в каждый его уголок, посетить известные и неизвестные места, отдохнуть в его садах, подышать свежим пражским воздухом. Начать, конечно, можно и от подножия холма. Поднимаясь по извилистым дорожкам, любоваться великолепным садом и панорамой Пражского града и Праги. Но есть другой способ
ПодробнееПрогулка по Петршинскому холму в Праге
Поездка в Вену

Поездка в Вену. Часть II (отчет Галины)

Наш план в поездке мы разрабатывали так, чтобы было интересно всем – и нам, взрослым, и дочери. А еще пришлось вносить коррективы из-за жары, все-таки весь день гулять под солнцем в +38 – это испытание. Поэтому в наш второй день мы решили искать место для купания.
ПодробнееПоездка в Вену. Часть II (отчет Галины)