Месяц Август 2013

Фото волшебного австрийского города. Знаете где это?

Посмотрите на фотографию Австрийского городка выше. За последний год я получил достаточно много писем с вопросом: Михаил, а что это за город на фото, мы хотим туда?!
ПодробнееФото волшебного австрийского города. Знаете где это?
Альпбах (Alpbach)

Альпбах — красивая альпийская деревня

Небольшая деревня Альпбах стоит на живописном плато в горах Тироля. Она существует уже более 2,5 тысячелетий. Это самая красивая деревня в Альпах – такой статус ей был присвоен официально, согласно социологическому опросу 1983 года, проведённому среди жителей Австрии.
ПодробнееАльпбах — красивая альпийская деревня
Восточный Тироль

Возрождение овцеводства в Восточном Тироле

Прекрасный высокогорный климат, чистейшие горные реки, большие зеленые пастбища – все это Восточный Тироль, являющийся самым высокогорным районом Австрии.
ПодробнееВозрождение овцеводства в Восточном Тироле
Швац (Schwaz)

Швац — город серебряных рудников

Город Швац стоит в живописной долине реки Инн. Сегодняшний Швац - это известный туристический центр, а когда-то главным промыслом местных жителей была добыча серебра. В свой «серебряный» период Швац был вторым в империи по значимости после Вены.
ПодробнееШвац — город серебряных рудников
Ганс Гольбейн Младший Автопортрет, 1542, Галерея Уффици, Флоренция

Ганс Гольбейн Младший

Если вам выпадет возможность пообщаться с ценителем искусства из швейцарского Базеля, он непременно вам расскажет, что этот город неразрывно связан с жизнью Ганса Гольбейна Младшего
ПодробнееГанс Гольбейн Младший
Магазин готовой пищи

Магазины готовой пищи, как альтернатива ресторана

Приезжая в Австрию, главными вопросами для туристов являются выбор достопримечательностей и организация своего отдыха, но через некоторое время возникают второстепенные.
ПодробнееМагазины готовой пищи, как альтернатива ресторана
Прага

Мюнхен и Прага в июле 2013 г. Часть 1 (отчет Елены)

Дорогие друзья, я хочу рассказать о небольшом двухнедельном путешествии в Прагу и Мюнхен во второй половине июля 2013 г. Я буду вести свой рассказ о практической стороне поездки, так как исторические факты не мой «конек». Хотя билеты, отели и визу для нас оформляло турагентство, это был индивидуальный тур.
ПодробнееМюнхен и Прага в июле 2013 г. Часть 1 (отчет Елены)
Фарфоровый сервис ручной работы марки «Augarten Porzellan»

Австрийские бренды мирового масштаба

Кроме гор, лугов, озер, кофе, выпечки, музыки и музеев есть в этой стране и свои бренды известные на весь мир. Вот уже на протяжении шестидесяти лет австрийская марка, которую относят к премиум – классу ...
ПодробнееАвстрийские бренды мирового масштаба
Люнерзе (Lünersee)

Озеро Люнерзе

Люнерзе — одно из самый больших озер Австрии. Находится в окрестностях города Блуденц, что в федеральной земле Форарльберг. Расположено оно в Альпах на высоте 1970 м над уровнем моря. Образовалось в результате постройки дамбы в 1959 г., вследствие чего глубина увеличилась на 72 м.
ПодробнееОзеро Люнерзе
Католическая приходская церковь св. Николая (Nikolauskirche) с часовней и кладбищем

Эльбигенальп

Долина рек Лех и Инн идут параллельно. Лех формирует глубокую равнину между Алльгойскими и Лехтальскими Альпами. На полпути между Ройтте и Вартом находится Эльбигенальп - деревушка, которую стоит посетить уже только ради церкви св. Николаса.
ПодробнееЭльбигенальп
Тирольское пение йодль

Тирольское пение йодль

Похожего пения в мире нет. В нем удивительным образом сочетается сила голоса и мелодичность. Это одновременно и крик и песня. Переливчатые голоса штирийских йодлеров вызывают восторг и желание научиться самому.
ПодробнееТирольское пение йодль