Ресторан Pürstner

 31 октября 2013      Австрия / Вена /  

Ресторан Pürstner расположен в центре Вены, но не в туристической зоне. Это уютный, тихий ресторанчик, известный только "своим", символ венского образа жизни. В меню традиционные блюда австрийской кухни. Интерьер в стиле доходного дома начала столетия.

Читать далее →

Обзор конкурсных работ

 29 октября 2013      Мой блог /

Я жду от вас рассказы о путешествиях. Наверняка в вашей жизни были увлекательные поездки на море, в Европу или по городам России. Присылайте рассказ на e-mail venagid.ru@ya.ru Наш спонсор компания симафор подарит победителям симки с безлимитным интернетом по Европе, а я подарю отличные путеводители. Подробная информация о конкурсе на https://venagid.ru/18049-istoriya-moego-puteshestviya-3 Хотите вдохновения? Тогда ознакомимся с […]

Читать далее →

Самая опасная дорога в мире – мой отчет из Испании

 28 октября 2013      Мой блог /

В один из жарких летних дней в Испании мы с Леной решили съездить в загадочное место – в ущелье Эль Чорро. До этого в интернете на youtube мы насмотрелись шокирующих видео, как альпинисты и просто экстремалы ходят по узкой дорожке, прикрепленной к скале на большой высоте. Мало того, она еще и частично разрушена!

Читать далее →

Ну что ж (Рассказ Ксюши)

 28 октября 2013      Отзывы о поездках /  

Ну что ж. Расскажу вам свою историю путешествия. Этим лето я и мой парень отправились в путешествие. Это уже было второе наше такое путешествие. В прошлом году мы ездили на две недели. В этом году решили поехать на месяц. Путешествовать мы решили автостопом.

Читать далее →

Пёрчах, курорт Австрии

 27 октября 2013      Австрия / Города Австрии / Летние курорты /

На северном берегу озера Вёртерзее, на полуострове раскинулся Пёрчах-ам-Вёртерзе - курортный городок. Интересен город своей историей, литературными вечерами, художественными выставками, концертами, фестивалями, а так же прекрасными условиями для занятия разнообразными видами спорта.

Читать далее →

Поезда и замки трех стран (Рассказ Марии)

 25 октября 2013      Отзывы о поездках /  

Про достопримечательности европейских городов написано много сотен мегабайт. Я же хочу поделиться своим практическим опытом путешествия в надежде, что «это кому-нибудь надо», и «кто-то хочет, чтобы это было»)))). Это было мое второе самостоятельное путешествие.

Читать далее →

Ресторан Marchfelderhof

 24 октября 2013      Австрия / Вена /  

Мархефельдерхоф - это не обычный ресторан, а ресторан в музее. Находится он в 10 км от Вены. Впечатляют интерьер, история, кухня и сама атмосфера заведения. Любители вкусной, традиционной кухни - в надежных руках. Здесь планируется все до мельчайших деталей.

Читать далее →

Австрия, Словакия и Чехия на автомобиле. Февраль 2013 (Рассказ Михаила)

 23 октября 2013      Отзывы о поездках /  

Традиционное путешествие на автомобиле по Европе в этом году мы запланировали на середину февраля. Мы – это Инна и Михаил Трусковы из Тулы. По классификации, принятой в Booking, мы - «зрелая пара»)). В этот раз на всю поездку смогли выкроить ровно две недели, и в эти 14 дней нужно было вместить максимум «шенгенских» удовольствий.

Читать далее →

Улица Наглергассе

 22 октября 2013      Австрия / Вена / Пешеходные экскурсии /

Улица Наглергассе являет собой узенький переулок в центре Вены неподалеку от собора Св. Стефана. Здесь действительно ощущается меланхолический дух Старой Вены. Его ширина во многих местах едва превышает десяток метров.

Читать далее →

Десятка самых «ранних» горнолыжных курортов

 21 октября 2013      Австрия / Зимние курорты /

Если вы фанат зимнего спорта, и вам не терпится открыть горнолыжный сезон, я вам расскажу, где сезон начинается раньше всего. Есть в мире места, где естественный снежный покров ложится рано; есть курорты, владельцы которых не скупятся на оборудование и создают спортсменам все условия для раннего начала сезона.

Читать далее →

Nautilus рыбный ресторан

 19 октября 2013      Австрия / Вена / Рестораны и кафе /

Меню рыбного ресторана Nautilus очень тщательно продумано, каждый день делается спецпредложение. Ресторан предлагает посетителям только свежие морепродукты. Расположен он посреди рынка. Чтобы покушать, можно разместиться внутри помещения, а можно и на открытой площадке.

Читать далее →

Наши апартаменты в Вене

 17 октября 2013      Мой блог /  

Во время нашей сентябрьской поездки в Вену, мы решили сэкономить и остановили в апартаментах. Полет до Вены у нас был не совсем обычный. Я купил авиабилеты с остановкой на 2 ночи в Москве.

Читать далее →

Видеоотчет с Бали, Кубы и Праги (Рассказ Филиппа)

 16 октября 2013      Отзывы о поездках /

Бали http://youtu.be/P95NzExWnjE Буйство впечатлений и эмоций на острове «Последнее утро мира». Есть, на что посмотреть, куда съездить и где отдохнуть в изобилии наслаждений. Куба http://youtu.be/rSRVhNIYP6o Мир из прошлого, наполненный узнаваемыми, но потускневшими красками былого величия, переполненный, тем не менее, обилием парадоксальной красоты и гордости. Прага http://youtu.be/ULklzZK9RUI Монументальность мира «Сердца старой Европы» оставляют неподражаемые воспоминания у […]

Читать далее →

Поездка в Австрию (Рассказ Виталия)

 16 октября 2013      Отзывы о поездках /  

Это мой первый отчет о первом самостоятельном отпуске. Мы решили познакомиться с Австрией во многом благодаря сравнительно демократичным ценам с высоким уровнем обслуживания. Плюс небольшие знания немецкого языка.

Читать далее →

Кафе-ресторан «Гуляшмузеум»

 15 октября 2013      Австрия / Вена / Рестораны и кафе /  

Кафе-ресторан «Гуляшмузеум» не имеет никакого отношения к музею. А вот к гуляшу – точно. Потому что готовят его здесь более 15 видов. Кроме гуляшей здесь можно отведать блюда венской трактирной кухни, венский шницель и венскую выпечку. Из спиртного подают только пиво.

Читать далее →