Дворец правосудия

 29 августа 2014      Австрия / Вена / Архитектура и памятники /

Если идти по Рингштрассе от Музея естествознания в сторону Парламента, то увидите памятник, а за ним - тихий уютный парк Грете-Реор, утопающий в цветах. Через дорогу от парка находится здание в стиле неоренессанс. Это Дворец правосудия.

Читать далее →

Приключения 2014, часть III (рассказ Алены)

 22 августа 2014      Отзывы о поездках /

Мы всё же решили проехать хоть немного по нашему сорванному маршруту по Испании, несмотря на неприятности. Выбор пал на Пиренеи, в каньон Ордеса.

Читать далее →

Путешествие из Вены в Будапешт

 20 августа 2014      Венгрия /  

Возможность запросто поехать на отдых в любую из стран Евросоюза давно уже оценили не только жители Европы, но и счастливые обладатели паспортов с шенгенскими визами. Продумать самостоятельный маршрут путешествия по Европе не составит труда

Читать далее →

Приключения 2014, часть II (рассказ Алены)

 15 августа 2014      Отзывы о поездках /

После возвращения из Франции был запланирован ещё больший маршрут по Испании – по Пиренеям до Атлантики, по Атлантике до пляжей Кафедральных соборов и обратно к Барселоне через Мадрид и Валенсию. Маршрут рекомендую.

Читать далее →

Приключения 2014, часть I (рассказ Алены)

 8 августа 2014      Отзывы о поездках /  

Недавно мы с мужем открыли для себя самостоятельные путешествия на арендованном автомобиле. Путешествие было разбито на 2 части – французскую и испанскую. Поездка по Лазурному берегу с Монако и возвращением обратно у нас заняла 4 дня и 3 ночи.

Читать далее →

Айзенштадт

 7 августа 2014      Австрия / Бургенланд /  

В районе Лейтского горного массива, в зеленой живописной долине расположился город Айзенштадт, столица федеральной земли Бургенланд. Это очень маленькая столица, но красивая, и посмотреть на ее архитектуру приезжает множество туристов. Здесь жили композиторы Гайдн и Лист.

Читать далее →