Месяц Октябрь 2014

Дом под камышовой крышей

Бургенланд: дома под камышовыми крышами

На границе Австрии и Венгрии, в земле Бургенланд раскинулось четвертое по величине озеро Нойзидлер-Зе. Глубина его не превышает 1 м, поэтому озеро зарастает камышом, из которого издавна в Бургенланде сооружали крыши.
ПодробнееБургенланд: дома под камышовыми крышами
Замок Артштеттен (Schloss Artstetten)

Замок Артштеттен

Белые стены, стройные башни и изящные «луковицы» куполов Артштеттена возвышаются над Дунаем. Сказочный замок, окруженный зеленым парком, с XIII столетия стоит на краю долины Вахау. Сейчас в замке музей эрцгерцога Франца Фердинанда.
ПодробнееЗамок Артштеттен
Дворцово-парковый ансамбль Лаксенбург

Дворец и парк Лаксенбург на окраине Венского леса

В южной части Венского леса, недалеко от столицы, находится дворец Лаксенбург. «Романтичной сказкой Габсбургов» называют этот огромный дворцово-парковый ансамбль.
ПодробнееДворец и парк Лаксенбург на окраине Венского леса
За футуристическими очертаниями этого здания скрываются Музей вина, винотерка и один из лучших дизайнерских отелей Европы!

Лоизиум – путешествие в мир вина с полным погружением

Вино – это источник изысканных ощущений, особая культура и многоликий мир. В Нижней Австрии, где виноградники занимают более 30 тыс. га, вино стало «главным героем» удивительного футуристического музея-аттракциона Лоизиум.
ПодробнееЛоизиум – путешествие в мир вина с полным погружением
Пиво - часть австрийской культуры

Австрийское пиво

Пиво для австрийцев – не просто напиток, а часть народной культуры. На территории страны работает более 150 пивоварен. На базе этих предприятий созданы тематические музеи, проводятся экскурсии, дегустации, семинары.
ПодробнееАвстрийское пиво
Пернатые жители парка

Курпарк Оберлаа в 10-м районе Вены

История оздоровительного парка Оберлаа неразрывно связана с историей Вены. Курпарк - излюбленное место отдыха горожан. Есть здесь свой Киногород, несколько тематических садов.
ПодробнееКурпарк Оберлаа в 10-м районе Вены