Мамонты в венском Музее естествознания

 30 января 2015      Австрия / Вена / Музеи, выставки и галереи /

Кто бы мог подумать, что из Санкт-Петербурга в Вену пожалуют мамонты! На выставке Мамонты. Ледяные мумии из Сибири представлено 60 экспонатов. Дима - первый мамонт, сохранившийся целиком. Именно он явился «прообразом» мамонтенка, потерявшего маму в популярном мультфильме Мама для мамонтенка.

Читать далее →

Замок Вольфсберг

 28 января 2015      Австрия / Замки Австрии /  

Одна из главных достопримечательностей австрийского города Вольфсберг - это замок Волчья гора. Атмосфера старины и сказочности завораживает, а роскошь замка - восхищает.

Читать далее →

Евровидение-2015 в Вене

 26 января 2015      Австрия / Вена / Театры и развлечения /

Австрия получила право провести у себя конкурс Евровидение 2015, благодаря победе скандальной, эпатажной, бородатой певице Кончита Вурст, которая и будет вести этот конкурс. Евровидение пройдет под лозунгом "Возводя мосты" - мосты между странами, людьми разных возрастов, традициями и современностью.

Читать далее →

Монастырь Кремсмюнстер

 21 января 2015      Австрия / Города Австрии /

Кремсмюнстерское аббатсво — бенедиктинский монастырь в Верхней Австрии. Это один из ярких барочных монастырских архитектурных ансамблей. Здесь собрана богатейшая библиотека, где хранятся коллекции бесценных реликвий: рукописное Евангелие раннего средневековья и потир Тассиллона.

Читать далее →

Советы: как не выглядеть туристом за границей

 19 января 2015      Обмен опытом /  

В толпе местных жителей легко вычислить неопытного туриста. Этим обстоятельством пользуются таксисты, карманники и мошенники. Вот 7 советов, как не привлекать к себе внимания и привезти из отпуска только хорошие воспоминания.

Читать далее →

Сильвретта — высокогорная дорога

 18 января 2015      Австрия / Форарльберг / Парки и заповедники Австрии /  

Многие австрийские дороги были построены в качестве обычных транспортных магистралей, но с течением времени стали популярными туристическими маршрутами. Мой рассказ о высокогорной дороге Сильвретта, которая проходят по живописным горным долинам и перевалам.

Читать далее →

Выходные в Австрии – что и где можно купить?

 14 января 2015      Австрия / Вена / Шоппинг в Вене /  

В Австрии большинство магазинов в субботу открыты только до обеда, в воскресенье и вовсе не работают. Что нужно знать, чтобы не остаться голодным или без необходимых вещей в выходные? Я поделюсь с вами информацией.

Читать далее →

Недорогая подборка отелей в Зальцбурге

 13 января 2015      Австрия / Зальцбург /  

Сделал для вас подборку хороших и недорогих отелей в Зальцбурге.

Читать далее →

Хорошие отели в Вене

 13 января 2015      Австрия / Вена / Отели и гостиницы /  

Сделал для вас подборку хороших и недорогих отелей в Вене.

Читать далее →

Nonseum — музей бесполезных изобретений

 9 января 2015      Австрия / Окрестности Вены /  

Nonseum – музей необычных, эпатажных, смешных идей. Находится он в деревне Херрнбаумгартен, что всего в 80 км от Вены. Есть здесь бесполезные изобретения и практичные вещи, по каким-то причинам не получившие заслуженного патента.

Читать далее →

5 поводов поехать в Вену

 7 января 2015      Австрия / Вена / О Вене /

Очаровательная, самобытная, музыкальная Вена привлекает путешественников со всего света. Многие мечтают вернуться в этот город, побывав в нём хотя бы однажды. У каждого человека в памяти остается своя, особенная Вена. Назову лишь 5 причин, почему надо поехать в Вену.

Читать далее →

5 ошибок туристов в Вене

 5 января 2015      Австрия / Вена / О Вене /  

Вена - самый комфортный для проживания город в мире. Отдых может оказаться не идеальным, если нарушить ряд правил. Расскажу о 5 типичных ошибках, которые совершают туристы, приехав в Вену.

Читать далее →