Озеро Факер-Зее

 28 марта 2015      Австрия / Каринтия / Летние курорты /  

Бирюзовое озеро Факер Зее расположилось на середине пути между Венецией и Веной, в австрийской земле Каринтия, к юго-востоку от города Филах. На берегах озера находятся курорты: Фаак, Эгг и Дроболлах. Великолепные пейзажи гор Миттагскогель, горных лесов и альпийских лугов привлекают в окрестности Факер Зее множество туристов.

Читать далее →

Вайсензее

 27 марта 2015      Австрия / Каринтия / Озера Австрии /  

Озеро Вайсензее за свой первозданный вид получило «Европейскую премию в области окружающей среды и туризма». Насладитесь и вы красотами нетронутой природы, прогулками, купанием, восхождением в горы, скалолазанием, поездками на велосипеде, играми в гольф, а зимой - катанием на коньках.

Читать далее →

Тульн-на-Дунае

 25 марта 2015      Австрия / Города Австрии / Окрестности Вены /

Тульн-на-Дунае - один из старейших городов Австрии. Его спокойный размеренный ритм привлекает путешественников, которые с удовольствием и не спеша гуляют по красивейшему парку вдоль Дуная, ходят по магазинам или катаются на велосипеде по старинным улочкам.

Читать далее →

Подборка 5* отелей в Вене

 21 марта 2015      Австрия / Вена / Отели и гостиницы /

Подборка шикарных и респектабельных отелей Вены, только 5 звезд и только лучший сервис.

Читать далее →

Подборка 4* отелей в Вене

 21 марта 2015      Австрия / Вена / Отели и гостиницы /

Любите комфортный отдых, тогда для вас моя подборка 4 звездочных отелей Вены.

Читать далее →

Подборка 3* отелей в Вене

 21 марта 2015      Австрия / Вена / Отели и гостиницы /

Хотите максимально экономно съездить в Вену? Тогда специально для вас моя подборка 3 звёздочных отелей в Вене.

Читать далее →

Подборка 2* отелей в Вене

 21 марта 2015      Австрия / Вена / Отели и гостиницы /

Хотите максимально экономно съездить в Вену? Тогда специально для вас моя подборка супер дешевых отелей в Вене.

Читать далее →

Церковь Пиаристов в Вене

 19 марта 2015      Австрия / Вена / Церкви и соборы /

Церковь ордена пиаристов «Мария Трой» - одна из красивых барочных церквей Вены. Стоит зайти внутрь, чтобы полюбоваться чудесными купольными фресками работы Маульберча и услышать, как великолепно звучит церковная музыка в стенах храма.

Читать далее →

Целль-ам-Зее

 17 марта 2015      Австрия / Земля Зальцбург / Зимние курорты /  

Одно из самых популярных мест отдыха для приезжающих в Австрию туристов, причем универсальное – в любое время года открытое – это старинный город Целль-ам-Зее, безумно красиво расположившийся на берегу озера.

Читать далее →

Озеро Клопайнер-Зее

 14 марта 2015      Австрия / Каринтия / Летние курорты /

В природной сокровищнице Каринтии - федеральной земли, что раскинулась на юге Австрии, насчитывается множество дивных по красоте водоемов. Среди них озеро Клопайнер-Зее, расположенное в 30 километрах от столицы региона, города Клагенфурта. Вода в нем настолько чиста, что признана питьевой.

Читать далее →

Замок Иттер

 13 марта 2015      Австрия / Замки Австрии /

Иттера – живописный замок, возвышающийся на высоком холме. Впервые он упоминается в летописях 1240 г. 5 мая 1945 г. у замка произошла битва, которая стала единственным боем II мировой войны, где враждующие стороны, немцы и американцы, объединили свои силы.

Читать далее →

Замок Штрасбург

 12 марта 2015      Австрия / Каринтия /

В 1147 году на холме над дорогой, ведущей к Штрасбургу, была построена крепость. Сегодня большая часть комплекса восстановлена, хотя внутренние работы ещё продолжаются.

Читать далее →

Озеро Мильштаттерзее

 11 марта 2015      Австрия / Каринтия / Озера Австрии /

Озеро Мильштаттерзее удивительно своей природой и красотой. Ширина озера 1,5 км, а длина достигает 12 км. Вода прогревается летом до +26. Первозданные леса окружают озеро, горы живописно отражаются в его водах, исторические традиции и богатство природы дают возможность для разнообразного активного и культурного отдыха.

Читать далее →

Замок Порциа

 11 марта 2015      Австрия / Каринтия /

Старинный город Шпитталь-ан-дер-Драу стоит на берегу Дравы. В 1524 году император Фердинанд I пожаловал город министру финансов королевства - Габриелю Саламанке. Новоиспечённый граф решил построить роскошный замок. Работу он поручил архитекторам из Италии.

Читать далее →

Цветльское аббатство

 6 марта 2015      Австрия / Города Австрии /

Цветльское аббатство принадлежит ордену цистерцианцев. Это католический монастырь рядом с посёлком Цветль в Нижней Австрии. Его здание много раз перестраивалось, поэтому мы наблюдаем смешение стилей в архитектуре: романского, цистерцианской готики и барокко.

Читать далее →