Венский хор мальчиков

 29 апреля 2015      Австрия / Вена / Театры и развлечения /

Венским хором мальчиков восторгаются во всем мире. Они выступают с музыкантами мирового уровня. Их даже называют самыми молодыми послами. В Вене они регулярно выступают в Императорской капелле и концертном зале MuTh.

Читать далее →

Клагенфурт

 23 апреля 2015      Австрия / Каринтия /

Клагенфурт - роза на озере Вёртерзее. Прогуливаясь по городу, вы откроете для себя множество очаровательных старых двориков, где сегодня поселились современные бутики, модные кафе и рестораны. А дракон Линдвурм, каменный символ города, поведает вам свою легенду о появлении Клагенфурта.

Читать далее →

Озеро Траунзее

 22 апреля 2015      Австрия / Озера Австрии /  

Траунзее - cамое глубокое альпийское озеро Австрии. На его берегах расположились четыре городка, Гмунден, Эбензее, Альтмюнстер и Траункирхен, - центры туризма и отдыха, между которыми курсирует колесный пароход «Гизела».

Читать далее →

Озеро Фушльзее

 22 апреля 2015      Австрия / Озера Австрии /

Озеро Фушльзее небольшое, но глубокое, необыкновенной красоты. Теплое, с чистейшей, прозрачной, изумрудного цвета водой, в окружении ухоженных пышных лесов.

Читать далее →

Замок Хоэнверфен

 16 апреля 2015      Австрия / Земля Зальцбург /  

Хохенверфен - один из самых живописных австрийских замков. Возвышается он на скале над долиной реки Зальцах и выглядит так, будто сошел со страниц учебника истории. Он был резиденцией принцев-архиепископов Зальцбурга, государственной тюрьмой и военным тренировочным лагерем.

Читать далее →

Семейный отдых на озерах Австрии

 16 апреля 2015      Австрия / В Австрию с детьми /

Равноценной заменой отдыху на море может стать отдых на австрийских озерах, которые словно драгоценности украшают страну. Эта поездка принесет вам новые впечатления, а озера Австрии станут любимым местом отдыха.

Читать далее →

Винер-Нойштадт

 13 апреля 2015      Австрия / Окрестности Вены /

Окрестности Вены не менее хороши, чем сама столица. В 50 км от Вены лежит город Винер-Нойштадт, чьи древние стены были возведены еще Бабенбергом в 1194 году.

Читать далее →

Нокальмштрассе — альпийская панорамная дорога

 10 апреля 2015      Австрия / Парки и заповедники Австрии /

Если Альпы для вас – это изумрудные луга, на которых мирно пасутся коровы, то вам прямая дорога в Ноккские Альпы, где проходит одна из самых идиллических панорамных альпийских дорог – Нокальмштрассе.

Читать далее →

Швейцарский двор

 6 апреля 2015      Австрия / Вена / Хофбург /

Центром самой старой части Хофбурга - Альте Бурга - является Швейцарский двор - Швейцерхофа. Здесь в свое время размещалась швейцарская гвардия, которая была личной императорской охраной.

Читать далее →

Лихтенштейн — замок на краю Венского леса

 5 апреля 2015      Австрия / Замки Австрии / Окрестности Вены / Венский лес /  

На самом краю Венского стоит крошечный городок Мария Энцерсдорф, а в нём - построенный в 1135 году замок Лихтенштейн.

Читать далее →